Кадыров перевоплотился в Деда Мороза

news-V1gRRVLRgR
Подвести итоги года глава Чечни Рамзан Кадыров решил в необычном амплуа – в костюме Деда Мороза. Перед удивленными министрами руководитель республики предстал в сопровождении Снегурочки, роль которой исполнила заместитель руководителя администрации главы и правительства ЧР Хадижа Дулаева.



Министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев отметил LifeNews, что появление чеченского лидера в костюме Деда Мороза стало большим сюрпризом для присутствующих.



"Накануне нового года в Чечне прошло итоговое совещание для всех министров, вице-премьеров и глав регионов. Конечно, к нему все подготовились, – говорит Саралиев. – Сначала все министры переживали и волновались. Все знают, что глава республики очень жестко проводит совещания. Здесь не до шуток. Но когда они увидели Рамзана в костюме Деда Мороза, да еще и со Снегурочкой, они были в шоке".



Таким образом, как считает Саралиев, глава республики решил отметить успешную работу правительства в 2013 году.



По словам министра, до этого Кадыров неоднократно облачался в костюм Деда Мороза, когда посещал детские праздники и общался с народом. А недавно глава ЧР обязал всех глав районов переодеваться в Дедов Морозов, ходить на праздники, дарить людям подарки.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ризван Мальцагов 04 Января 2014г.
Ответить

Позор! Двуличный человек. Посещает мекку, делает хадж, в интервью не чеченским СМИ отрицает абсолютно все, что творится в республике, пропогандирует религию и правильный образ жизни, запрещает алкоголь, так как это запрещено в Исламе. А вот то, что ставить себя выше всех, провозглашать себя как бы богом, восхвалять себя, отмечать кафировские праздники, дарить квартиры неверным, приглашать в гости артистов другой религии---это у него в норме. Это все не противоречит Корану и религии Ислам.

Shamir a 02 Января 2014г.
Ответить

а как можно новый год связать с религией? Они бы еще полночь с религией увязали, полдень, осень, зиму и лето.

maryam1 02 Января 2014г.
Ответить

он ведь позиционирует себя как мусульманина, а любой муслим знает, что такая клоунада является харамом. еще ведь и пример подает, «глава Чечни».

Динар Заман 02 Января 2014г.
Ответить

Если не связывать с религией, а принимать это как воспитательную меру, то отчасти Кадыров прав- царям и свите(особенно свите по царскому указу), хоть раз в год быть шутом и забавлять народ- дело очень серьезное, я бы еще посоветовал, чтобы чиновники одевались зайчиками, лисичками, волками и т.д.- в зависимости от того- кто себя как вел в течении года. Видно по лицу снегурочки- нелегко перешагнуть через себя, сломав свое тщеславие. Я бы посоветовал даже Владимиру Владимировичу перенять этот опыт у Кадырова и вписать в преамбулу Конституции РФ, чтобы все депутаты, министры, губернаторы и прочие ...
Читать дальше

Ibn 02 Января 2014г.
Ответить

ﺍﻟﺤﻤﺪ ﻟﻠﻪ ﻭﻛﻔﻲ ﻭﺳﻼﻡ ﻋﻠﻰ ﻋﺒﺎﺩﻩ ﺍﻟﺬﻳﻦ ﺍﺻﻄﻔﻲ ﺃﻣﺎ ﺑﻌﺪ ﻗﻀﻴﺔ ﺍﺗﺒﺎﻉ ﺍﻟﺴﻨﻦ ﻣﻦ ﺍﻟﻘﻀﺎﻳﺎ ﺍﻟﻬﺎﻣﺔ ﺍﻟﺘﻲ ﻳﻠﺰﻡ ﻛﻞ ﻣﺴﻠﻢ ﻣﻌﺮﻓﺘﻬﺎ ، ﻷﻥ ﻋﺪﻡ ﺍﻟﻌﻠﻢ ﺑﻬﺎ ﻳﺠﺮ ﺇﻟﻰ ﺍﻟﻮﻗﻮﻉ ﻓﻲ ﺍﻟﺘﺸﺒﻪ ﺑﺄﻣﻢ ﺍﻟﻜﻔﺮ ﻭﺍﻟﺒﺎﻃﻞ ﻭﺍﺗﺒﺎﻋﻬﻢ ﻓﻲ ﻛﺜﻴﺮ ﻣﻤﺎ ﻳﻨﺒﻐﻰ ﺍﻟﺒﺮﺍﺀﺓ ﻣﻨﻪ , ﻭﻫﺬﺍ ﻳﻀﺮ ﺑﺪﻳﻦ ﺍﻟﻌﺒﺪ ﺿﺮﺭﺍ ﺑﺎﻟﻐﺎ ﻗﺪ ﻳﺼﻞ ﺇﻟﻰ ﺍﻟﻜﻔﺮ ﻭﺍﻟﻌﻴﺎﺫ ﺑﺎﻟﻠﻪ , ﻭﺃﻗﻞ ﺫﻟﻚ ﺍﻟﻀﺮﺭ ﻫﻮ ﺍﻟﺘﺸﺒﻪ ﺑﻘﻮﻡ ﺇﻣﺎ ﺿﺎﻟﻴﻦ ﺃﻭ ﻣﻐﻀﻮﺏ ﻋﻠﻴﻬﻢ , ﺃﻭ ﺩﻭﻥ ﺫﻟﻚ ﻭﺃﺭﺫﻝ ﻣﻦ ﻣﻼﺣﺪﺓ ﺃﻭ ﻋﻠﻤﺎﻧﻴﻴﻦ ، ﻟﻬﺬﺍ ﻭﻏﻴﺮﻩ ﻣﻦ ﺍﻷﻣﻮﺭ ﺍﻟﺸﺮﻋﻴﺔ ﺃﺭﺩﺕ ﺑﻴﺎﻥ ﻫﺬﻩ ﺍﻟﻘﻀﻴﺔ ﻓﻲ ﻣﻘﺎﻝ ﻣﺨﺘﺼﺮ ﻳﻘﺮﺏ ﺍﻟﻘﻀﻴﺔ ﻭﻳﺒﺼﺮ ﺑﻬﺎ ﻭﻳﺒﻴﻦ ﺍﻟﻤﻄﻠﻮﺏ ﻣﻦ ﺍﻟﻤﺴﻠﻢ ﻓﻲ ﺫﻟﻚ , ﻓﺄﻗﻮﻝ ﻭﺑﺎﻟﻠﻪ ﺗﻌﺎﻟﻰ ﺍﻟﺘ...
Читать дальше

zasedanieprodoljaetsiy2 02 Января 2014г.
Ответить

К слову,«Дед Мороз» - это прообраз Святителя Николая, который жил в третьем веке.

Иван Иванов 01 Января 2014г.
Ответить

Меня ещё больше забавляет выражение лица снегурочки - я сегодня даже лёжа во сне буду улыбаться :-) :-) :-)

muminka 01 Января 2014г.
Ответить

шоумен...президент ЧР как всегда в своем репертуаре.

tawheed 01 Января 2014г.
Ответить

посланник Аллаха сказал: «Поистине, вы последуете обычаям тех, кто были прежде вас, в точности подражая им во всём. И даже если они залезут в нору ящерицы, то и тогда вы последуете за ними». Люди спросили: «О, посланник Аллаха, это иудеи и христиане?» Пророк ответил: «А кто же ещё?» аль-Бухари 6/360, Муслим 2669. Шейх ‘Абдур-Рахман ибн Хассан в «Матхуль-Маджид» писал: «Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, указал на то, что определённая часть его общины будет в точности совершать всё, что делают иудеи и христиане, и поэтому Суфьян ибн ‘Уйейна сказал: «Наш учёный, совершающий пороч...
Читать дальше

Ризван Мальцагов 04 Января 2014г.
Ответить


muminka 01 Января 2014г.
Ответить