Кадыров высказался про конец света

news-8JKeb8v8Zi
Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал вероотступниками мусульман, которые верят в конец света, и поручил муфтиям провести разъяснительную работу с населением Чечни, передает "Эхо Москвы".



По мнению главы Чечни, о дате конца света знает только Всевышний. Верить, что последний день наступит 21 декабря, ошибочно.



"Я не понимаю, как могут мусульмане верить этому? Люди скупают свечи, говорят, что света не будет. Неужели никто из них не знает, что если настанет конец света, то никакие свечки им не понадобятся? Тот человек, который верит в подобные слухи, по мусульманским канонам считается вероотступником", – цитирует Кадырова "Новый регион".



Глава Чечни велел муфтияту провести разъяснительную работу с населением.



"Люди не должны заблуждаться по этому поводу. У меня тоже много раз спрашивали об этом. Ни я, ни кто-либо другой не может знать, когда наступит конец света. В Коране описано наступление конца света. В нем есть описание всех современных открытий учеными. Даже о запуске спутника упоминается в Священной книге. Поэтому подобные суждения являются греховными. Только Всевышнему известно, когда наступит этот день", – добавил он.



Кадыров стал не первым политиком, высказавшимся на тему апокалипсиса. На прошлой неделе во время интервью телеканалам Дмитрий Медведев заявил, что не верит в конец света.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муъмин 18 Декабря 2012г.
Ответить

Также Ромка Кадыров высказался заявив, что тот, кто не встает при гимне России и поднятии флага - не мусульманин.

76 abdurrahman 16 Декабря 2012г.
Ответить

Еще муртадом является тот,кто правит законами не Аллаха (таухид Фаузана)!

76 abdurrahman 16 Декабря 2012г.
Ответить

Еще муртадом является тот,кто с кяфирами воюет против мусульман!

Rinat Piterski 11 Декабря 2012г.
Ответить

Конец света В селении Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана 8 декабря неизвестные вооруженные люди в камуфляжной форме и маске пытались сжечь семью Салимат Гаджиевой из семи человек, об этом сообщила сама женщина. «Я, моя сноха, зять и четверо малолетних внучек находились дома. Старшей Марьям недавно исполнилось 8 лет, младшей Фатиме – 2 года. Вдруг в полночь в комнату, взломав дверь и окно, ворвались пятеро вооруженных человек в камуфляжной форме и маске», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» Салимат Гаджиева. По ее словам, вели неизве...
Читать дальше

Muhammad Amin 11 Декабря 2012г.
Ответить

Дмитрий Медведев заявил, что не верит в конец света. ____________________________________________________ Видимо советовался с ДУМ))

رشيد 11 Декабря 2012г.
Ответить

К концу света не останется богобоязненных на земле. А мусульман много. Вот Вам и ответ - «Пока жив хотя-бы один мусульманин - не наступит последний день».

Муъмин 18 Декабря 2012г.
Ответить

Читать дальше

رشيد 11 Декабря 2012г.
Ответить