Как избежать покупки битого авто?

release-x6TqMGTcaG
Перед тем как приобрести автомобиль у владельца, нужно проверить его на наличие повреждений от аварии. Что нужно знать, для того чтобы не попасться в такую «ловушку». Самый точный ответ вам дадут автомеханики после осмотра авто. Но это стоит денег. Проверить была ли машина в аварии можно и самому, но нужно знать кое-какие детали. Нужно быть осторожными не только если вы посещаете авторынок Москва или какой-либо другой автомобильный рынок, но и даже при покупке поддержанных автомобилей в автосалоне.



Прежде всего, нужно осмотреть кузов автомобиля. Осмотр нужно производить днем, при ярком солнечном освещении. Таким образом, потенциальный покупатель увидит все огрехи машины. Прежде всего, автомобиль как снаружи, так и внутри должен быть чистым! После этого проверяем однородность нанесения на покрытие краски. Смотреть нужно по касательной линии, таким образом можно увидеть все вмятины и шпаклевочные следы.



Можно нагнуться возле фары авто справа и очень внимательно посмотреть на правую сторону (борт) автомобиля на наличие вмятин, пороков покрытия и геометрии. Точно такой же «ритуал» нужно провести возле левого борта авто. Такой угол зрения дает возможность увидеть все отремонтированные места. Нужно осмотреть машину со стороны багажника. Все подозрительные места проверяются магнитом. Отваливающийся магнит – первый признак того, что на авто присутствует шпатлевка. После этого нужно осмотреть крышу и капот.



Погнутая подвеска тоже говорит о том, что машина битая. Если рычаги погнутые, то авто было в ремонте. Нужно попросить хозяина авто замерить расстояние между стойками подвести. Если это расстояние боле 5 мл от того, что видит покупатель, то это явный признак того, что машина ремонтировалась от очень сильного удара. Если протектор шин протерт не равномерно, то это тоже говорит о ремонте. Насос гидроусилителя и рулевая рейка тоже должны быть проверены, так как их ремонт будет слишком дорого стоить.



Верный признак того, что автомобиль ремонтировался, это осмотр стыков авто (между стойками и дверями, между крыльями и капотом). Целый стык по все свое длине одинаковый по ширине. Наклейками и разного рода надписями отлично закрываются мелкие дефекты. Перекрашенное авто выдают такие признаки: наличие следов краски на кузовных деталях, разный тон краски под уплотнителями из резины, которые можно осторожно отвернуть, а также краска перекрашенной машины на дверях, крыши багажника может отличаться от цвета под капотом и крыльев. Еще можно во время осмотра днища просто «ткнуть» в него отверткой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика