Как купить авиабилет дешево? Реальные советы.

release-TqYF3I9VW5
Самолеты были и остаются самым быстрым и, вопреки существующим мнениям, безопасным транспортом. Единственное, что может остановить от полета – это цена билета. Стоимость авиабилетов растет параллельно с соответствующим ростом цен, на топливо или же нефть, поэтому все путешественники вне зависимости от цели полета (отдых, бизнес) стремятся купить билеты недорого. Возможно ли это? Конечно, да. Только нужно знать несколько простых моментов.



В наш век глобальной компьютеризации всевозможные товары и услуги предлагаются через Интернет. Не стали исключением и авиабилеты. Их можно бронировать через Интернет, при этом стоимость билетов будет значительно ниже, чем в других точках продажи.



Также отличным способом сэкономить на авиабилетах является заблаговременное их приобретение. Если у вас уже назначена дата поездки и все точно определено, лучше купить авиабилеты заранее. Оптимально бронировать авиабилеты за два-три месяца до поездки. Естественно, что приближение даты предполагаемого вылета значительно сокращает шансы сэкономить на билетах.



Не секрет, что и на авиатранспорте имеются часы пик, например, время отпусков, выходные дни и т.д. Если нет острой необходимости лететь именно в «критическое» время, то купить билет на самолет по низкой цене можно без особых проблем. Кроме очевидной экономии есть еще ряд преимуществ. Как правило, аэропорты в такие дни работают не в очень напряженном режиме, поэтому время, затраченное на прохождение контроля, сократится в разы.



В случае если недорогой билет на нужную дату найден, следует незамедлительно его забронировать и выкупить как можно быстрее. Так как желающих приобрести дешевый авиабилет очень много. Вы не успеете оглянуться, как выгодного предложения уже не будет.



Спецпредложения и бюджетные перелеты для вашей выгоды





Редкий, но вполне реальный шанс – спецпредложения от авиакомпаний. Конечно, они проводятся не так часто, но, отслеживая все акции, можно весьма удачно попасть на одну из них. В этом случае нужно не откладывая забронировать билет в режиме онлайн.



Если вы готовы платить комфортом за экономию, то отличный вариант – обращение в бюджетную авиакомпанию. Там предлагаются билеты в два, а то и три раза дешевле. Ограничение комфорта заключается, как правило, в отсутствии питания на борту самолета, вылет в неудобное время, меньшее количество багажа разрешенного к провозу.



Перелеты в одной или несколькими пересадками зачастую по стоимости выйдут намного дешевле, чем прямые рейсы. Чтобы выбрать оптимальный маршрут следует снять галочку «прямые рейсы» при бронировании авиабилетов онлайн. Конечно, пересадка – это всегда лишнее время, проведенное в пути, но зато финансовая экономия будет существенной.



И последний совет, касающийся только людей, который летают достаточно часто. Многие авиакомпании предоставляют скидки постоянным клиентам, для этого нужно летать всегда рейсами одной авиакомпании.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика