Как не допустить ошибок при выборе сцепления

release-X2ZI034xG1
Давно кануло в лету время, когда необходимая деталь доставалась с помощью блата или приобреталась у спекулянтов значительно дороже своей реальной стоимости. Однако, раньше качество изделия не вызывало ни капли сомнения. Ассортимент наборов дисков сцепления предлагаемый потребителям на рынках и в магазинах достаточно широк. Однако, некоторое количество, как ведомых, так и нажимных дисков не отличается хорошим качеством, а иногда является грубой подделкой. Так как не ошибиться в выборе сцепления, и по каким критериям его производить? Купить сцепление в Москве в настоящее время не проблема, но вот правильный выбор – серьезный вопрос.



Давайте узнаем, какое сцепление мы можем выбрать. На первом месте выступает «стоковое» сцепление от завода-изготовителя ВИС. Изделие хорошего качества, поставляется на АвтоВАЗ для сборки автомобилей. Отличить подделку от оригинала, достаточно просто: во-первых, на подлинном диске присутствует лазерная маркировка, а во-вторых, отправив идентификационный код по SMS, в ответном сообщении содержится информация о качестве продукта. Далее следуют диски зарубежных изготовителей, которые представлены сцеплениями LUK, VALEO, KRAFT, SACHS. Выбирая изделие указанных производителей, стоит быть предельно внимательным, не обращая внимания на дизайн упаковки, чтобы избежать покупки китайской фальшивки под именем знаменитой марки. Чтобы получить общую информацию по теме обратитесь к сети Интернет: ознакомьтесь с рейтингами сцеплений; отзывами автолюбителей.



Это можно сделать, посетив несколько форумов на автомобильную тематику. Приобретая сцепление на свой автомобиль, будьте предельно осторожны. Не стоит совершать покупку на рынках, за нажимными и ведомыми дисками лучше обратитесь на СТО представляющие АвтоВАЗ, либо в магазины реализующие автозапчасти.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика