Как осуществить самостоятельный ремонт?

release-vQW1RJ4I64
Как самостоятельно сделать ремонт в квартире? Для начала определитесь, что конкретно вы хотите сделать. Поможет вам в этом нарисованный самостоятельно эскиз жилья, каким вы его видите после завершения всех ремонтных работ. Вам понадобятся точные замеры всех рабочих поверхностей и верный расчет количества различных строительных материалов. Последние все-равно нужно покупать с небольшим запасом, чтобы потом не пришлось бежать в магазин. Также нужно знать, какие инструменты понадобятся для работы. Если у вас чего-то не хватает, возьмите на прокат. Эту услугу оказывают многие строительные магазины.



Если вы решили сделать ремонт своими руками, вам следует перейти по ссылке и узнать обо всех нюансах. К примеру, перед началом всех работ проверьте исправность проводки, если вы в ней сомневаетесь, лучше пригласите для ее замены профессионального электрика. Можно также уточнить исправность отопительной и водопроводной систем в квартире, чтобы в ближайшем будущем не возникало с ними проблем. Постарайтесь максимально освободить от мебели все помещения, но если это невыполнимо, то закройте все с помощью специальной полиэтиленовой пленки.



Сначала к ремонту готовят потолок и стены квартиры. Их очищают от старой краски или обоев. Затем их выравнивают шпатлевкой и грунтуют. Быстрый способ выравнивания стен и потолков – с помощью закрепления гипсокартона. Его зашпатлевать и загрунтовать будет гораздо проще и быстрее. После этого поверхности будут готовы к следующей отделке.



Полы сейчас покрывают ламинатом, либо линолеумом. Можно так же купить ковровое покрытие, а на кухне выложить плитку. Потолок в ванной можно также облицевать плиткой или сделать рейки. Перед выкладкой плитки на стены, их нужно выровнять и нанести водоотталкивающую грунтовку.

Сделать ремонт квартиры самостоятельно совсем не трудно. Не бойтесь экспериментов и у вас все получится.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика