Как правильно купить квартиру

release-vMeSZJzx3w
Покупка квартиры является трудной и рискованной сделкой. Многие потребители сталкиваются с вопросами: Как не стать жертвой мошеннических действий? Какого риэлтора выбрать? Как приобрести беспроблемную квартиру?



Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо придерживаться следующих советов:

• Перед покупкой квартиры нужно ее тщательно осмотреть, например найдя объявление продам 1 комнатную квартиру дёшево, следует ознакомиться с этой квартирой, чтобы убедиться в точности ее описания.

• Обязательно проверьте наличие документов и их соответствие. Продавец должен иметь все законные права на недвижимость.

• Узнайте о предыдущих владельцах квартиры. Проверьте, не было ли нарушений при смене хозяина недвижимости. Возможно, у этой жилплощади есть другие наследники, это нужно уточнить, чтобы избежать дополнительных хлопот.

• Квартира может быть грамотно оформлена и иметь все необходимые документы, но о других подробностях могут рассказать соседи и участковый. Чтобы избежать дальнейших проблем, нужно спросит у них о состоянии дома, квартиры, не сдается ли жилплощадь квартирантам и тому подобное.

• Необходимо воспользоваться услугами специалиста, который сможет оценить состояние квартиры в письменном виде. Недвижимость, приобретенная на вторичном рынке, может иметь надлежащий внешний вид, в виде косметического ремонта, под которым скрывается множество дефектов. Таким образом, вы можете избежать дополнительных расходов.

• Перед тем как подписывать необходимые документы нужно с ними внимательно ознакомиться. Лучше всего взять экземпляр договора домой и изучить его в спокойной обстановке, подчеркните непонятные или спорные пункты, а затем обсудите их с продавцом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика