Как правильно выбирать транспортно-логистические компании?

release-EnrNZLK04h
Сегодня на рынке услуг существует множество разнообразных предложений в сфере транспортной логистики и грузоперевозок, которые предлагают логистические компании. Большое количество компаний, специализирующихся в данной деятельности, отличаются различными характеристиками, а именно: объемами перевозок (малые и крупные перевозчики), региональные (выполняют доставки грузов по областному центру и региону), межрегиональные (перевозки внутри страны) и международные (заграничные перевозки). Существует несколько критериев, которые нужно учитывать, выбирая подрядчика по грузоперевозкам, главные из которых описаны ниже.



1. Своевременность и качество доставки. Очень важный критерий, который способствует выполнению обязательств компании-грузоперевозчика перед своими клиентами, а также влияет на бесперебойность процесса производства. Основными параметрами, которые характеризуют данный критерий, могут выступать общее время работы компании-грузоперевозчика на рынке и степень открытости информации о сроках доставки и условиях контракта для клиентов.



2. Стоимость перевозок. Компонент объективности играет важную роль в предъявлении стоимости грузоперевозки, который собственно и связан с перемещениями грузов. Тарифы на железнодорожные перевозки, расходы на горюче-смазочные материалы и амортизация транспортных средств являются общими для всех компаний. Компании транспортно-логических услуг выполняют такие работы, как: экспедирование, страхование, таможенная очистка, оформление документов, временное хранилище и погрузочные работы.



3. Удобным количественным критерием выбора эффективного перевозчика является транзитное время. Устанавливают его в основном опытным путем, где важную роль играет наличие доступной и открытой информации о фактических временных затратах, которые могут уйти на доставку грузов на заданные расстояния. Однако стоит принять во внимание тот факт, что минимальное значение транзитного времени ограничено законом «О режиме труда и отдыха экипажей, осуществляющих перевозку грузов и пассажиров».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика