Как правильно выбрать лучший уличный светильник

release-VKBgMK7Xz8
Выбирая уличный светильник, основное внимание стоит обращать на лампу. Ведь именно от ее свойств и качеств зависит уровень освещенности. А сам светильник выполняет лишь декоративную функцию, и оберегает лампу от повреждения.



На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются светильники уличные с газоразрядными лампами высокого давления. Это может быть ртутная лампа, натриевая или же металлогалогеновая. Если сравнивать лампы по энергосберегающим характеристикам, то натриевые значительно эффективнее ртутных ламп. Поэтому сейчас идет массовая замена ртутных ламп РКУ на натриевые ЖКУ в уличных светильниках. Натриевые лампы превосходят другие виды ламп и в сроке службы. Цена, при этом не намного выше. Лампы ДРЛ 400, как правило, заменяют на дуговую натриевую лампу ДНаТ250. Идет экономия мощности в 150 вт, и все это без потери силы освещенности.



Иногда при выборе уличных светильников ориентируются на свет излучаемых ламп. Натриевые лампы излучают желтый, теплый свет. Ртутные – белый, более холодный. Также, подбирая уличный светильник, надо смотреть, где он будет установлен, какую территорию освещать, и в соответствие с этим выбирать мощность осветительных приборов, их высоту.



На сегодняшний день садовые светильники, как правило, изготавливают из силумина. Силумин представляет собой сплав алюминия и других металлов. Силумин легко поддается обработке, позволяя придавать светильникам различную форму, и он из доступной ценовой категории. Для изготовления уличных светильников нередко используют пластик, сталь, нержавейку, гранит, дерево, чугун.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика