Как студенту-очнику найти работу?

release-q4SUWU7TSP
На сегодняшний день, студентам дневного отделения вуза, довольно сложно найти работу, т.к. вакансий, которые предусматривают условия, удобные для учащегося, очень мало. Если верить статистике, которую привела компания HeadHunter, то категория Начало карьеры/Студенты, расположена в самом конце списка, нежели – Вакансии/Резюме. Но, не смотря на это, на рынке труда заметный дефицит других категорий специалистов, поэтому, если вы целеустремленный, то возможно у вас получится устроиться на работу. Тем более, что многие компании практикуют так называемое «выращивание» специалистов. Самое главное, от вас требуется трезво оценивать свои способности и убедить работодателя, в том, что вы адекватны – возможно, он пойдет вам на встречу.



Не исключен такой вариант, что вам будет предложена удаленная работа, за которую плата не большая, да и доход не стабильный. Но не спешите отказываться, т.к. получив эту работу, вы решите проблемы обучения и профессионального роста, а также работа со свободным графиком – лучший вариант для студента. Запомните, что труды, которые вы сейчас вложите – это весомый вклад в светлое будущее. Ведь у вас уже будет накапливаться опыт работы в определенной отрасли, а это большой плюс при дальнейшем трудоустройстве на полноценную работу, даже в этой компании. Работодатель уже будет вам доверять, а вы будете чувствовать себя уверенно.



Не стоит зацикливаться на профессии, которую вы изучаете в учебном заведении на семинарах и лекциях. Задайте себе вопрос – что же я могу дать работодателю? Ведь порой, основа для дальнейшей карьеры строится именно на ваших увлечениях и интересах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика