Как выбрать хорошие шины

release-v6FXctzFzq
Безусловно, надежность автомобиля обуславливается, прежде всего, состоянием ее двигателя, исправностью трансмиссии и т.д. Но завершающим фактором, является то, во что «обута» ваша машина. Вряд ли мощный двигатель, сможет использовать свой потенциал во всю силу, будь в зимнее время машина на летней резине. Подбирать «обувь» для автомобиля стоит с особой внимательностью, не стоит забывать о том, что существует не один тип и вид автошин, так же шины обладают разными критериями грузоподъемности и скоростных нагрузок. Ведь от правильного выбора, будут зависеть ваша безопасность, уверенность и комфорт на дорогах, а так же индивидуально подобранный вариант для вашей машины, поможет сэкономить время пребывания в пути. Вместе с тем, как показал опыт последних лет, большинство незначительных аварий случается из-за большого тормозного пути, что неудивительно, ведь тормозной путь, помимо других факторов, зависит от надежности сцепления шин с автодорожным покрытием. Это является еще одной причиной уделить внимание правильному выбору автошин, покупая шины в Нижнем Новгороде или в любом другом городе нашей страны. Из личных наблюдений многих автолюбителей, правильно подобранные шины помогают не только сохранить уверенность на дороге, но и избежать многих мелких затрат на ремонт. Со временем даже сравнительно дорогие автошины, окупают себя ни раз.



Вот несколько признаков того, что вы обзавелись хорошими шинами:

1. Тормозной путь сократился до минимума.

2. Ощущение уверенности на дорогах.

3. Высокий уровень управляемости, на любом дорожном покрытии.

4. Автомобиль мягко преодолевает неровности на дорогах.

5. Чувствуется большая плавность хода.

6. Бесшумность шин.



Кроме того, что было сказано выше, при выборе автошин, следует так же обращать внимание на рисунок протектора, тип протектора, способ герметизации внутреннего объема, качество резиновых смесей и многое другое.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Charlesescak 06 Апреля 2022г.
Ответить

Гидроизоляция – важнейшее условие при строительстве жилых, офисных, складских и производственных помещений. Еще одним замечательным отличительным качеством жидкой гидроизоляции является необычайная непритязательность к условиям нанесения.

ForestIsona 08 Апреля 2022г.
Ответить

Сцепление — это важный механизм, который позволяет включать и выключать передачи в механической коробке передач, что дает возможность автомобилю трогаться с места, а водителю — плавно переключать передачи Как известно, болезнь лучше предупредить, чем проводить лечение тяжелой формы.

Яндекс.Метрика