Как выбрать настоящее золото?

release-oOOqr9iXBY
На любое золотое изделие должно быть поставлено государственное пробирное клеймо. Данное правило работает не только для отечественных производителей, но и для импортных золотых изделий, продаваемых на территории России. Итак, что же это такое?



Пробирное клеймо содержит важные сведения. Во-первых, на клейме указывается проба золотого изделия, далее в клейме присутствует оттиск в виде женской головы в правом профиле и буква, обозначающая инспектора, поставившего данное клеймо. Российский производитель дополнительно указывает именник, то есть ставятся сведения о производителе клейма.



Основное сведение, которое должно особо интересовать – это проба золотого изделия. Проба определяет соотношение массовой доли золота по отношению к содержанию массовой доли сплавов металлов в данном изделии. Низкая проба – 374, высшая 585 проба имеет самое высокое содержание массовой части золота – 58,5%.



Как нам известно, в каждой стране налажена своя система по контролю над качеством изготавливаемых золотых изделий и постановке клейм на данные изделия. Так, например, золотые изделия из Индии, Египта или Турции имеют низкое содержание золота и изготавливаются из дешевых сплавов.



Примеси, которые содержит золотое изделие, определяют его цвет. Белый оттенок изделие приобретает за счет содержания палладия, никеля или платины, красный оттенок – за счет кобальта, медь придает золотым изделиям желтый или оранжевый оттенок. В последнее время получило широкое распространение розовое золото. Данный оттенок золота получают за счет примеси из сплава золота, серебра и меди. Черное золото получают за счет примеси хрома и кобальта.



Цена на золотое изделие, например на золото и украшения из него на сайте www.magicgold.ru, как правило, определяется не за счет содержания массовой доли золота, а от принадлежности к креативному ювелирному течению. Так при выборе наследственных золотых изделий стоит помнить, что такое изделие может обесцениться. Именно поэтому лучше приобретать традиционные желтые золотые изделие, стоимость которых относительно стабильна.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика