Как выбрать недорогие столешницы

release-SNI3WV74RV
В случае если вы решили приобрести недорогую столешницу, то стоит обратить свое внимание на ламинированные изделия из ДСП. Они имеют довольно привлекательный вид и более чем умеренную цену. Подобные изделия имеют и массу других положительных качеств. При этом столешницы недорого – это именно такие столешницы.



Но, кроме преимуществ, столешницы из ДСП имеют и свои особенности. Так, они «боятся» раскаленных сковородок, которые только что сняли с огня. Если раскаленный предмет все-таки поставить на столешницу, ее верхний слой, сделанный из пластика, просто расплавится. В результате такого небрежного отношения на поверхности останется непривлекательный след. Для того чтобы этого избежать достаточно лишь пользоваться подставкой.



Также, чтобы избежать на поверхности царапин, не следует резать продукты прямо на ней, ведь для этого существуют разделочные доски.



Стоит отметить, что при установке столешницы из ДСП следует обработать герметиком все незащищенные пластиком места. Делать это необходимо для того, чтобы влага не просочилась во внутренний слой ДСП и тем самым не вызвала разбухание.



Как видно, ограничений к эксплуатации ламинированных столешниц совсем немного. Затраты на них малы, а прослужат они не менее 5 лет.



Естественно, помимо ограничений, у ламинированных столешниц есть много плюсов. Так, в отличие от некоторых моделей дорогих столешниц, им абсолютно не страшны пятна от пролитого кофе, чая, либо вина. Также они не боятся уксуса и ацетона. Кроме того, они не вбирают в себя запахи, не выгорают на солнце, а также легко моются.



Что же касается цветовой гаммы, то она может удовлетворить самые изысканные вкусы. Образцов цветового оформления великое множество, что позволяет выбрать столешницу, имитирующую хоть мрамор, хоть красное дерево.



Под столешницы из ДСП делаются доступные стеновые панели, также покрытые пластиком. Производятся они на основе МДФ, либо ДСП, являясь альтернативой плитке на кухонном фартуке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика