Как выбрать письменный стол для покупки

release-zQl46IqJV0
В домах, где есть школьники и взрослые, работающие интеллектуально, обязательно есть такой предмет мебели, как письменный стол. Во многих семьях письменный стол считается, чуть ли не священным, на нем хранятся важные бумаги, заполняются квитанции на оплату за квартиру, стоит ноутбук, фото-рамка с семейными фото, лежат блокноты с ценной информацией. В его шкафах также можно найти кипу документов, отчетов, дипломов, школьных тетрадей. Поэтому письменный стол помещается в отдельную комнату. Если за ним чаще всего работает глава семьи, то и подходить к столу запрещается, а что-то брать – наказуемо. Поэтому для неприкосновенного предмета мебели подбирают лучшие материалы изготовления, а также продумывается его проект. На сайте http://stylbest.com/furniture/pismennye_stoly вы найдете лучшие письменные столы из натуральных материалов.



Деревянный письменный стол – лучший вариант, практически всегда вписывающийся в общий стиль кабинета, приятный на ощупь, создающий ощущение комфорта. Бывают и столы из других, более экономичных материалов, которые имеют меньше преимуществ. Если вопрос с материалом решен, важно произвести замеры места, где должен помещаться стол. Исходя из них, спроектировать дизайн письменного стола, учитывая, кто будет за ним работать. Для взрослых столы делают повыше, для детей – ниже. Возможен вариант универсального стола, больше рассчитанного на взрослую аудиторию, при наличии будущего регулируемого по высоте стула.

При разработке дизайна стола учитывается наличие выдвижных ящиков или тумбочек. Второй вариант относится к разряду «модульная мебель», и занимает больше пространства, зато вмещает больше принадлежностей.



Столы, требующие максимального пространства – угловые. Выглядят они в стиле «офис» и удобны для длительной работы за ними. В некоторых домах и квартирах нет возможности поместить письменный стол в отдельной комнате, поэтому их ставят в детской, в спальне, в гостиной. В данном случае нужно учитывать возможность свободного передвижения по комнате.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика