Какие доски выбрать для перестилки пола

release-ismlP4wXv3
Наверное, многие обладатели частных домов сталкивались с проблемой прогибания пола. Чаще всего причиной этого является старые доски, которые уже прогнили и отсырели. Что же делать в таких случаях? К сожалению, вы ничего не сможете сделать, кроме как разобрать покрытие и сменить все доски. Но делать это нужно со всей осторожностью, обращая внимание на материал, ведь только так можно избежать дальнейших проблем.



Первым делом, что это такое – пол? Это те доски, по которым мы ходим, а также доски, на которых верхний слой размещен – лаги. Внешний вид лагов может быть не очень привлекательным, они могут даже иметь кору по краям – это неважно. Главное, чтобы они были прочными. На верху, конечно же, требования к материалу несколько иные. Цена доски для пола зависит от нескольких факторов. Помните, если вы увидели уж очень дешевый продукт – его качество может оказаться не совсем хорошим. Поэтому приобретать такую продукцию не стоит.



Не полностью просушенный, сырой материал обойдется вам несколько дешевле. Многие считают, что это пустяки, но они ошибаются. Уже через некоторое время новые доски начнут прогнивать. Поэтому ни в коем случае не покупайте такой материал. Единственное, на чем вы можете сэкономить – это порода дерева. К примеру, вы можете купить сосну, которая стоит не очень дорого, и предать ей вид благородной древесины с помощью морилки. Очень важно, чтобы доска не имела заусенцев и сучков на своей поверхности, особенно если она предназначена для финального покрытия.



Если вам требуется открыть свой ресторан или кафе, то здесь уже не обойтись без помощи специализированной компании. Компания «Клен» работает на рынке России уже порядка 20 лет, что говорит об огромном накопленном опыте и профессионализме, именно это компания лучше других знает нормы проектирования ресторанов и кафе, способна разработать качественный план-дизайн помещения, а также помочь с оснащением будущего ресторана или кафе всем необходимым, начиная от посуды и мебели, заканчивая специальным оборудованием.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика