Кандидата в мэры Москвы взяли под стражу

Навального и Офицерова взяли под стражу в зале суда (фото: Ъ)

Навального и Офицерова взяли под стражу в зале суда (фото: Ъ)

Теги:





4
18 Июля 2013г. (10 Рамадан)
К пяти годам колонии общего режима приговорил Ленинский суд Кирова Алексея Навального и к четырем годам Петра Офицерова, признав их виновными в растрате имущества "Кировлеса". Оба были взяты под стражу в зале суда. Также осужденные должны будут выплатить штраф в размере 500 тыс рублей каждый.



Тем самым, судья смягчил наказание, которое гособвинитель просил для подсудимых. Так обвинение требовало назначить Навальному шесть, а Офицерову – пять лет лишения свободы со штрафом по миллиону рублей с каждого.



По версии следствия, во время работы в должности советника губернатора Кировской области, в мае-сентябре 2009 года Навальный договорился с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевы, организовав хищение более 10 тысяч кубометров леса.



Защита Навального уже заявила о намерении обжаловать приговор в течение 10 дней. До вступления приговора в законную силу оппозиционер будет содержаться в следственном изоляторе Кирова.



Отметим, что в среду Алексей Навальный зарегистрировался кандидатом на пост мэра Москвы, став шестым официальным претендентом на эту должность. С вынесением обвинительного приговора его кандидатура, скорее всего, будет снята.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kabir 18 Июля 2013г.
Ответить

из балбеса теперь сделают героя

kabir 18 Июля 2013г.
Ответить

из балбеса теперь сделают героя

Яндекс.Метрика