Каноков: Нужно плодотворнее работать со старейшинами

Каноков о формировании антитеррористического сознания

Каноков о формировании антитеррористического сознания

Теги:




0
03 Июня 2011г. (01 Раджаб)
Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков провел 4-ю встречу с постоянно действующим Координационным совещанием.



Обсуждены меры по обеспечению эффективности районных отделов полиции и совершенствованию их деятельности. Выступающие отметили, что с момента ликвидации ряда членов НВФ на территории Кабардино-Балкарской Республики значительно повысилось "доверие населения" к деятельности правоохранительных органов.



Арсен Каноков поручил усилить работу в этом направлении: "Нужно сформировать антитеррористическое сознание в молодежной среде, а для этого провести очень кропотливую работу, направленную на дискредитацию деструктивных сил, пытающихся расшатать ситуацию в республике. Нужно плодотворнее работать со старейшинами родов и родственниками бандитов".



Далее глава республики отметил, что "среди сотрудников полиции должны быть лидеры, на которых будут равняться молодые люди. Надо демонстрировать позитивные примеры, культивировать своих героев и повышать, тем самым, уважение и доверие к этой профессии".

Профильным ведомствам было поручено активнее заниматься духовным и нравственным воспитанием, предусмотреть соответствующие мероприятия, сообщает пресс-служба президента республики.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика