Каратэ спасет от скуки

news-x0VCFSdxY7
Региональный чемпионат среди начинающих каратистов "Первое татами – 2009" прошел недавно в Челябинске. В соревновании приняли участие 112 человек из 15 клубов Челябинска, Южноуральска, Еманжелинска, сел Халитово и Усть-Катава Сосновского района.

Ребята, занимающиеся в школьной спортивной секции поселка Метлино, организованной при содействии местной религиозной организации мусульман Озерского городского округа Челябинской области, присутствовали на соревнованиях пока только в качестве зрителей.



«Восторг и восхищение буквально захлестывали наших будущих чемпионов. Не отрываясь, они смотрели на проводимые бои, и как бы сами участвовали в поединках», – рассказал корреспонденту ИА Islamnews председатель мусульманской организации Озерска Г.Шаймарданов.



«В созданной нами секции занимаются дети разных национальностей и вероисповеданий, но большинство из них – мусульмане. Поселок Метлино достаточно большой и густонаселенный, подросткам же просто некуда себя девать, от безделья они готовы заниматься чем угодно, – заметил челябинский духовный лидер. – Я рад, что нашел человека, который проработал много лет в спорте и изъявил желание руководить секцией. Понимая, как трудно начать с нуля, мы решили действовать совместно. Тем более у меня есть опыт организации спортивных команд, например, при нашей мечети успешно действует футбольная команда по мини-футболу «Торпеда», которая, кстати, в этом году вышла в лидеры по Озерскому городскому округу».



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика