Кардави: строительство Египтом заграждения с Газой - харам

Строительство  заграждения из металлических щитов у города Рафах

Строительство заграждения из металлических щитов у города Рафах

Теги:



15
27 Декабря 2009г. (10 Мухаррам)
Власти Египта отдали распоряжение засыпать туннели вдоль границы с сектором Газа. Кроме того, египетская сторона устанавливает заграждения из металлических щитов под землей вдоль линии границы.



Очевидцы из числа жителей приграничных с сектором Газа территорий сообщают, что египетские рабочие уже несколько недель засыпают песком туннели и выкапывают котлованы для установки подземных заграждений. Сообщается, что руководство США оказывает Каиру содействие.



Руководитель Международного совета мусульманских ученых шейх Юсуф Кардави заявил, что строительство подобного заграждения является харамом согласно шариату,передает "Аль-Джазира".



Подземные ходы являются главным источником доставки предметов первой необходимости в блокадную Газу. До этого туннели неоднократно пытались уничтожить израильские военные.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Раб Всевышнего 27 Декабря 2009г.
Ответить

О Аллах... Что за ужас ??! Почему они это делают вместо того чтобы помочь ?

galas 27 Декабря 2009г.
Ответить

Нужно провести акцию протеста перед египетским посольством под лозунгом "Мубарак - сионистский приспешник"

sergej 27 Декабря 2009г.
Ответить

Они роют себе могилу, а не котлованы против Газы. Мусульманам, за которых молится вся умма, Аллах даст помощь и награду шахидов. А "строители" будут прокляты.

rusionist 27 Декабря 2009г.
Ответить

А вы подумайте, зачем они это делают. Подсказывать не буду. Возможно, ваше представление о реальности с этой реальностью не совпадает.

Раб Всевышнего 27 Декабря 2009г.
Ответить

Русионист давай подсказку

sergej 28 Декабря 2009г.
Ответить

rusionist, вроде попрощались уже.

Ibn_Adam 28 Декабря 2009г.
Ответить

Эти люди не боясь, явно показывают свою точку зрения.

AbuAhmad 28 Декабря 2009г.
Ответить

предатели, пусть Аллах их покарает

sergej 28 Декабря 2009г.
Ответить

Они это делают по причине жлобства, отсутствия сострадания к братьям по ту сторону границы. По той же точно причине не пускали людей в Египет во время геноцида в Газе год назад.

Бир 28 Декабря 2009г.
Ответить

Я знаю,что для 99,9% жителей Египта да и других арабских стран проблема Палестины-кровоточащая и очень болезненная рана.. И страдает простое население арабских стран по поводу Газы много больше нас с вами.. Вот только правительство этих стран... сионистские марионетки по меньшей мере..

Iskanderka 28 Декабря 2009г.
Ответить

АстагфируЛла!!!!! Как такое может быть?

iudey 28 Декабря 2009г.
Ответить

А где в Коране написано что это харам.

mika 28 Декабря 2009г.
Ответить

Да они блюдолизы, моськи возле слона

Vasia 30 Декабря 2009г.
Ответить

Egipet-molodets! Normalnim arabskim stranam ni Palestina, ni Iran darom ne nujni.

mika 30 Декабря 2009г.
Ответить