Карельский муфтий поздравил ветеранов с Днем Победы

Председатель Духовного управления мусульман Карелии Висам Бардвил

Председатель Духовного управления мусульман Карелии Висам Бардвил

Теги:



0
06 Мая 2008г. (29 Раби ас-сани)
Глава мусульман Карелии поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и жителей республики с приближающимся Днем Победы.

"От имени мусульман республики и от себя лично примите мои искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!" – обратился Висам Бардвил к ветеранам Великой Отечественной войны. "Дата 9 мая стала олицетворением силы и единства нашего народа. В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников России разных поколений, чествуем людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству, – пишет карельский муфтий, – С глубокой благодарностью говорим мы о мужестве, стойкости и самоотверженности, о ратных и трудовых свершениях военного поколения. Они прошли сквозь тяжелейшие испытания, отстояли право людей на свободу, спасли нашу страну и мир от нацизма. И мы отдаем дань уважения всем, кто подарил будущее нам и нашим потомкам".



"Уроки Великой Отечественной учат нас сплоченности и единению, – говорится в письме, – Только вместе, объединив усилия всего нашего многоликого сообщества, мы сможем эффективно противостоять дискриминации, национальной и религиозной нетерпимости, любым попыткам реабилитации человеконенавистнических идей сегодня. Это наш долг перед героями-победителями".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика