Карзай призывает Талибан к участию в выборах

Карзай стремится провести выборы в свободной и демократической атмосфере с участием всех афганских партий и движений без исключения

Карзай стремится провести выборы в свободной и демократической атмосфере с участием всех афганских партий и движений без исключения

Теги:



0
30 Июня 2009г. (07 Раджаб)
Президент Афганистана Хамид Карзай призвал движение «Талибан» и другие оппозиционные силы принять участие в голосовании на президентских выборах, которые должны состояться 20 августа.



На пресс-конференции в Кабуле Карзай сообщил о своём стремлении провести предстоящие выборы «в свободной и демократической атмосфере с участием всех афганских партий и движений без исключения», – передаёт «Аль-Джазира».

В то же время действующий президент поспешил заверить США и всё мировое сообщество, что он продолжит вести борьбу против тех, кого он назвал «экстремистами», вне зависимости от исхода голосования.



Министры иностранных дел стран «Большой восьмёрки», встреча которых проходит в эти дни в Риме, положительно отнеслись к инициативе президента Карзая.



Представитель «Талибана», в свою очередь, подтвердил позицию движения, призывающего бойкотировать августовские выборы и «противостоять кандидатам, которые сотрудничают с американскими оккупантами».



Напомним, что в предстоящем голосовании примут участие сорок один претендент. Последние опросы общественного мнения показывают значительный перевес Карзая над остальными кандидатами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика