Катар инвестирует в российскую недвижимость

Катарская компания Barwa Real Estate Сompany и Газпромбанк планируют инвестировать более 500 миллионов долларов в строительство недвижимости в России

Катарская компания Barwa Real Estate Сompany и Газпромбанк планируют инвестировать более 500 миллионов долларов в строительство недвижимости в России

Теги:





0
19 Января 2011г. (13 Сафар)
Катарская компания Barwa Real Estate Сompany и Газпромбанк планируют инвестировать более 500 миллионов долларов в строительство в России жилой и коммерческой недвижимости. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на совместное сообщение компаний.



В настоящее время партнеры завершили формирование фонда Barwa Gazprombank Russia Real Estate Fund. На данный момент стороны вложили в него по 75 миллионов долларов. Оставшуюся сумму они планируют внести в ближайшее время, передает BFM.



По словам представителя Газпромбанка, по некоторым проектам уже подписаны предварительные договоры. Помимо средств фонда партнеры также будут привлекать заемные ресурсы.



Как сообщалось ранее, из-за кризиса российский рынок недвижимости лишился нескольких миллиардов долларов, которые иностранные инвесторы планировали вложить в проекты в России. В частности, от анонсированных планов отказались Orco Property Group, американская Developers Diversified Realty (совместно с немецкой ECE cобиралась вложить в Россию миллиард евро), инвесткомпания Aberdeen Property Investors (1,5 миллиарда евро), фонд Rutley Russia Property Fund (1 миллиард долларов). По словам экспертов, низкая активность иностранных инвесторов связана прежде всего с тем, что их не устраивает соотношение рисков и доходности объектов в России, напоминает Lenta.ru.



Опытное агентство недвижимости "Ризолит" открыто для сотрудничества со всеми клиентами из любых стран мира. Агентство Недвижимости, мы на рынке с 1994 года! Мы знаем, как и где выгодно приобрести недвижимость и как сделать это онлайн из любой токи мира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика