Катар оказался в первой десятке конкурентоспособных

Катар занял 10-место, Турция - 38-е, Россия - 49
Катар попал в первую десятку самых конкурентоспособных экономик мира. Мировым лидером же в сфере конкурентоспособности стал Гонконг, который набрал 100 баллов. За ним следуют США с 97.75 баллами и Швейцария с 96.68 баллами. В десятку также вошли: Сингапур, Швеция, Канада, Тайвань, Норвегия, Германия.



Бурно развивающаяся в экономическом отношении Турция, набрав 62.24 балла заняла 38 место, обогнав такие европейские страны, как Испания и Италия, по показателю конкурентоспособности. Позади Турции в рейтинге нынешнего года находятся Испания, Италия, Португалия, Венгрия, Словакия, Словения, Румыния, Болгария, Греция, Бразилия, Россия и Южная Африка.



Соответствующие данные опубликовала IMD – некоммерческая школа бизнеса, расположенная в Лозанне, Швейцария. IMD составил рейтинг стран мира 2012 по четырем основным показателям: состояние экономики, эффективность правительства, состояние деловой среды и состояние инфраструктуры, передает "Анталия тудэй".



Всемирный центр конкурентоспособности IMD был пионером в сфере глобального исследования конкурентоспособности стран и предприятий с 1989 года. Рейтинги IMD – это одно из наиболее полных исследований по проблемам конкурентоспособности государств и регионов, которое составляется на основе последних и наиболее актуальных данных.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика