Католические священники-педофилы претендуют на «Оскар»

news-j254kUkrdU
Документальный фильм о священниках-педофилах претендует на "Оскар", сообщает "Интерфакс".



Как говорится на официальном сайте киноакадемии, американские киноакадемики отобрали из 126 документальных фильмов 15 лучших работ, которые претендуют на то, чтобы попасть в шорт-лист номинантов на премию.



Среди попавших в лонг-лист работ – фильм "Мой величайший грех: тишина в доме бога" ("Mea Maxima Culpa: Silence in the House of God"), раскрывающий тему педофилии среди католических священников; лента "Невидимая война" ("The Invisible War"), обнажающая проблему насилия среди военнослужащих американской армии, а также фильм "Как пережить чуму" ("How to Survive a Plague"), посвященный теме СПИДа.



Шорт-лист из пяти картин будет объявлен 10 января 2013 года.



85-я церемония вручения премии "Оскар" за заслуги в области кинематографии за 2012 год состоится 24 февраля 2013 года в театре "Долби" в Лос-Анджелесе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pyaniyjosef 06 Декабря 2012г.
Ответить

В одной из передач- Дувай поженимся,Гузява сказала,что катего- рически против ранних браков.Позволю себе наглость не согласиться. Почему?Потому,что считаю прекрасным,когда у молодых родителей,- взрослые дети!Ожидая шквал упрёков в том,что молодым трудно одап- тироваться в современном обществе,и что браки обречены,хочу воз- разить.Есть ли вина в этом молодожён?Виновато ли они в том,что современное общество не даёт возможностей для существования моло дой семьи,обручившихся ранним браком?Не знаю.Но знаю так же,что это же обществом даётся осн...
Читать дальше

pyaniyjosef 05 Декабря 2012г.
Ответить

Пускай суха-и сущит

pyaniyjosef 05 Декабря 2012г.
Ответить

На Антона Привольного похож

Яндекс.Метрика