Казахстан будет выпускать государственные исламские финансовые инструменты

Министерство финансов Казахстана готовит поправки в законодательство

Министерство финансов Казахстана готовит поправки в законодательство

Теги:



1
20 Октября 2010г. (12 Зу-ль-када)
Министерство финансов республики Казахстан в настоящее время готовит поправки в законодательство, которые сделают возможным выпуск государственных исламских инструментов, сообщила председатель Агентства республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Елена Бахмутова.



«В соответствии с действующим законодательством, исламские бумаги может выпускать исламский банк, у нас он один на сегодняшний день. Также исламские бумаги могут выпускать Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и входящие в его структуру дочерние организации, а также «КазАгро» и входящие в его структуру организации», – пояснила председатель АФН.



«Появление новых исламских банков возможно, интерес имеется, но пока он еще не формализован, и новых документов на открытие исламских банков у нас в агентстве нет», – цитирует Бахмутову газета «Миллионер».



Первый исламский банк в Казахстане «Al Hilal» начал свою работу в конце марта нынешнего года. Он является дочерней организацией государственного Al Hilal Bank, расположенного в столице ОАЭ Абу Даби. Открытие второго исламского банка в республике ориентировочно запланировано на 2011 год. Предполагается, что крупными участниками исламского банка выступят госбанк развития Казахстана (БРК) и малазийская AmanahRaya. Fattah Finance станет также одним из акционеров будущего исламского банка с небольшой долей участия.



Если вам требуется срочно и надежно отправить большой груз в Казахстан, то транспортная компания "Союз" поможет вам с этим.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tah1508 20 Октября 2010г.
Ответить

Хорошее начало,надеюсь,приживётся...

Яндекс.Метрика