Казахстанских журналистов просветят по вопросам исламского финансирования

Мероприятия направлены на повышения финансовой грамотности представителей СМИ в области исламского финансирования

Мероприятия направлены на повышения финансовой грамотности представителей СМИ в области исламского финансирования

Теги:



0
08 Января 2011г. (02 Сафар)
Исламский банк «Al Hilal» проведет в январе этого года в Алмате и Астане ряд семинаров и бизнес-лекций для представителей СМИ «Основы Исламского финансирования», сообщили в пресс-службе финансового учреждения.



Цель мероприятий – повысить уровень знаний в финансовой сфере. Слушатели ознакомятся с инструментами и принципами исламского финансирования и налогообложения, предусмотренными законодательством Казахстана.



В Алматы мероприятия состоятся 12-14 января, в Астане – 11 января.



Напомним, Банк Al Hilal, созданный в марте 2010 года, является первым исламским банком в Казахстане. Он является дочерней организацией банка «Al Hilal Абу-Даби» (ОАЭ).Банк Al Hilal был создан в соответствии с соглашением между правительствами РК и ОАЭ об открытии исламского банка в Казахстане, ратифицированным законом РК от 7 июля 2009 года.



Стоит отметить, что в Казахстане в первой половине этого года ожидается открытие второго исламского банка. Его акционерами станут малайзийская компания Amanah Raya (55%), Банк развития Казахстана (40%) и казахстанская брокерская компания FattahFinance (5%).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика