Казаки в Ростовской области

release-XHeUNcze8S
Правительством области было рассмотрено и одобрено обращение донских депутатов к правительству Российской Федерации. В этом обращение предлагается принять Целевую, федеральную, долгосрочную программу касающейся подержания казачьих обществ.



На сегодняшний день казачество получает финансирование только из местных и областных органов власти. Но указом Президента было определенно 11 видов казачьей службы, которые должны получать финансирование из государственного бюджета.



«Мы верим, что этот вопрос будет поднят в самое ближайшее время при создании нового совета при Президенте, и если вопрос решится положительно то – это найдет свое отражение в соответствующей федеральной программе»,- подчеркнул Игорь Козарезов, занимающий пост директора департамента по делам казачества соответственно при Администрации Ростовской области.



Из его выступления становится понятным, что казачество Дона хочет усилить работу с молодым подрастающем поколением и в направлениях охраны общественного порядка. При этом ставится задача выйти лидеры в этих сферах деятельности, и средства, которые планируется получить из федерального бюджета, пойдут на финансирование этой работы. Он назвал и предварительную необходимую сумму – это десятки миллионов рублей, хотя и ясных расписанных смет еще нет.



«На сегодняшний день казаки казачьих обществ, принимают участие в подразделениях казачьих дружин на добровольной основе, но все это потребует компенсационных составляющих, а они на сегодня остро необходимы не только в сфере по охране правопорядка, но и в природоохранных мероприятиях» – отметил Игорь Козарезов.



Источник: новости ростова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика