Киев будет пропагандировать «украинские ценности» через телеканал

Виктория Сюмар
Украинские власти решили создать телевизионный канал иностранного вещания, которому предстоит "пропагандировать ценности новой Украины ". Об этом сообщила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар на своей странице в Facebook.



По ее словам, телеканал будет доносить украинскую позицию, главный посыл которой заключается в том, что Украина – не "постсовковая" и не "авторитарная Россия".



Украинские власти, как отметила Сюмар, не станут "копировать российскую пропагандистскую машину", что "неэффективно" и "дорого". При этом она упомянула российский телеканал Russia Today, обвинив его во лжи и создании постановочных видео.



Новый украинский телеканал, который создадут на базе Банковского телевидения и Украинской телевизионной радиокомпании, будет вещать на страны СНГ, Европы и США.



Кроме того, в своем заявлении Сюмар коснулась ситуации с задержанием российских журналистов LifeNews украинскими силовиками под Краматорском. Она обвинила россиян в терроризме, заявив, что в их автомобиле был найден переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК), а также "видеодоказательства их сотрудничества с террористами".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика