Киргизия на пороге гражданской войны

В  Ош ввели военную технику
Количество жертв массовых беспорядков на юге Киргизии около 50 человек, более 650 ранены. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.



Между тем, как сообщают представители министерства внутренних дел, ситуация в городе Ош и пригородных селах остается крайне тяжелой. По словам очевидцев, в городе не утихает стрельба, постоянно возникают новые стычки между киргизами и узбеками, замечены неоднократные факты мародерства.



В Оше горят жилые дома, торговые центры и кафе. Пожарные машины не могут добраться до места пожаров из-за баррикад, выстроенных местными жителями.



Посольство России в Киргизии буквально штурмуют сотни желающих выехать из страны. Люди готовы как участвовать в программе переселения соотечественников, так и самостоятельно выезжать в Россию. Сообщается, что пришлось увеличить число сотрудников посольства, так как в день приходится принимать до 280 человек, желающих выехать в Россию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дарья 05 Июля 2010г.
Ответить

Митад, неряхи и неучи - вся твоя семья. где я предлагала киргизам ехать в узбекистан?

Дарья 05 Июля 2010г.
Ответить

"потребительсокого хамства"? я просто остолбенела, дорогая Rita Che потребительское хамство, или точнее, как вы говорите "дешевое потребительское хамство" - это идеально описание отношения узбеков к России и к русским. да-да, которые им все выстроили, все! потом были изгнаны и объявлены поработителями, потом опять понадобились - сначала чтобы трудоустраивать жителей жаждавшей самостоятельности республики, потом - защищать от братьев по вере. вспоминать о былой дружбе народов и петь фальшивя нещадно песни о братстве, когда тебе понадобилась помо...
Читать дальше

muxtor 24 Июня 2010г.
Ответить

ОБ ЭТОМ НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ ПРАВДУ!!! ПОТОМУ ЧТО НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ БАРДАК (ЭТО НЕ ВОЙНА!!!) С ЧЕГО ЭТО НАЧИНАЛОСЬ!!!! и что будеть дальше показать время! Так что народ не паникуйтис!!!!! Еще раз повторяю это не война это все лишь БАРДАК! И это бардаком разбираться только Киргизский республики президент!!!

khalifat 14 Июня 2010г.
Ответить

В том-то и дело, что гомо))) яхуды - одни из самых развратных!

Vasia 14 Июня 2010г.
Ответить

Rebiata, vi ili sovsem bolvani ili huje. U vas odna prichina: muslimi drug druga mochat - russkie vinovati ili evrei. Nu kak je. Muslimi vse belie i pushistie. Na samom dele prodajnie muslimskie klani za vlast drug druga rejut. An net. Russkie vinovati.

казах 13 Июня 2010г.
Ответить

Это в основном русские! Киргизы и узбеки иншаЛЛах найдут общий язык! История у этого конфликта совсем другая, этому послужил тот развратный образ жизни который просеивается западом среди молодежи. Такой случай был и в Казахстане между казахами и турками на тенгизе, наши спец службы красиво сработали - тишина. Мы нашли общий язык - мы мусульмане! А стоит за этим политики яхудской школы, которые для решения своих вопросов ничем не брезгуют. Мы должны не допускать до подобного на радость злорадствующим гомо сапиенсам.

_cCc_ 13 Июня 2010г.
Ответить

Дарья, тебе не кажется что всё это устроено самой россией что бы взять контроль над Киргизистаном? не зря ведь там ваши постоянные представители активно суетятся. Всё началось после того как марионеточная власть решила продлить контракт с Америкой о его оставлении базы на своей территории это не понравилось москве,теперь идёт истребления народа,но цель совсем другие чем кажется на первый взгляд. Ищите помощь у кафиров и Аллах накажет ещё сильнее. Если сейчас в Киргизистане появится группа которая захочет установить Шариат уверен всех будет волновать только то как убить этих "ваххаб...
Читать дальше

musttafa 13 Июня 2010г.
Ответить

Ну, скорее всего именно русские и убегают наверное, от войны, как в Таджикистане, в 90-х.

Mitad-1 13 Июня 2010г.
Ответить

Dasha-neryasha. Ti chto to v svoey korotkoy yubke zaputalas'. Zachem kirgizam ehat' v Uzbekistan?

ahmad_shah 12 Июня 2010г.
Ответить

Дашка, никто бы не взывал к России, если бы Кремль вел внешнюю политику Швеции, т.е. не играл бы роль супердержавы в Средней Азии. Когда страны Средней Азии делают один шаг в сотрудничестве с Китаем, США или с любой другой страной кроме России, то Кремль поднимает истерику о том, что страны Средней Азии отказываются от России. Россия хочет, чтобы страны региона состояли в ОДКБ, ЕврАзЭс, СНГ и прочих союзах с Россией. Киргизия состоит в ОДКБ. У России есть там военная база, которая должна защищать стабильность в регионе, именно в регионе, не только в Киргизии....
Читать дальше

Rita Che 12 Июня 2010г.
Ответить

Дарья, а вы себя кем возомнили, чтобы за всех русских тут вещать? Сколько же дешевого потребительского хамства должно быть в душе, чтобы так цинично отзываться о бегущих от войны и разрухи людей.

Дарья 12 Июня 2010г.
Ответить

пусть едут в Узбекистан, разве они не мечтали избавиться от русских в начале 90-х? а теперь "русские, помогите!" почему русские, изгнаные из республик должны им помогать? лицемерные люди они

Дарья 12 Июня 2010г.
Ответить