Киргизские аксакалы против американской военной базы

Киргизские аксакалы уже собирают подписи за вывод американцев из страны

Киргизские аксакалы уже собирают подписи за вывод американцев из страны

Теги:



3
13 Марта 2010г. (27 Раби аль-авваль)
Пока киргизские политики играют с американцами в подковерные игры, в дело вмешались уже местные старейшины. Посчитав, что жить с базами сразу двух держав недопустимо, совет аксакалов Киргизии потребовал немедленно выгнать из страны всех американских солдат. Ну а до этого срочно запретить им бороздить просторы Киргизии на боевых самолетах.



Как сетуют старейшины, вечный гул по ночам и сбросы в поля авиатоплива сидят у них уже в печенках. Сами американцы между тем уверяют, что сбрасывали топливо очень редко и только в чрезвычайных ситуациях.



«Мы требуем закрыть американский Центр транзитных перевозок на территории аэропорта «Манас», а до его закрытия запретить вылеты американских боевых самолетов. Военное присутствие США и стран НАТО является угрозой нашим национальным интересам», – решительно заявил один из почтенных аксакалов Омурбек Уметалиев.



Американская база в аэропорту «Манас» появилась еще в 2001 году. В прошлом году президент Киргизии, получив от Москвы солидный кредит, повелел закрыть объект, а всем американцам дал несколько месяцев на выезд из страны. Однако в итоге базу переименовали в Центр транзитных перевозок, и все осталось на своих местах.



Этой весной Штаты вновь попробуют продлить договор с киргизами, поэтому сейчас здесь активно собирают подписи за вывод американских военных с территории республики, пишет "КП".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 14 Марта 2010г.
Ответить

О чем они просят? Кого? Это правительство иншаЛЛах американцы сами поставили. Надо не правительство просить а требовать референдум. Не плохо было бы если бы русские, казахи, белорусы, украинцы, киргизы, узбеки умели проводить такие полит-технологии направленные на массовое мнение народа, тем самым блокировать гнилую политику яхудского правительства. Главный девиз что мог бы нас всех объединить - борьба с американским наркотическим геноцидом направленный против наших стран.

sergej 14 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEсбрасывали топливо Гадят, где и как могут.

sergej 14 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEсбрасывали топливо Гадят, где и как могут.

Яндекс.Метрика