Киргизский ОМОН разогнал недовольных результатами выборов

news-NG4T4WFJn1
Сотрудники ОМОНа разогнали 300 участников, совершавших пеший марш в сторону Бишкека по трассе из сел Арашан, Чон-Таш и Кой-Таш. По информации штаба проигравшего президентские выборы кандидата Алмазбека Атамбаева, «все сотрудники ОМОНа вооружены автоматами и дубинками», пишет КазТАГ.



«Но спецсредства не применялись. Несколько участников акции протеста водворены в районное РУВД», – сообщили в штабе.



Напомним, сегодня в Кыргызстане начались бессрочные акции протеста и митинги недовольных слоев населения, которые считают результаты прошедших выборов президента Кыргызстана «нелегитимными и сфальсифицированными». Акции протеста недовольного выборами электората, по заявлению представителей оппозиции, «носят мирный характер». Всего в акции протеста принимают участие уже более 5 тысяч человек.



Стихийные митинги, по информации штаба А. Атамбаева, проходят в Тюпском, Джети-Огузском, Иссык-Кульском и Тонском, Сокулукском, Панфиловском, Московском и Жайыльском районах.



В самом Бишкеке задержаны 42 участника акций протеста. В настоящий момент все задержанные водворены в приемник-распределитель ГУВД Бишкека, передает trend.az.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика