Китай, Индия и Россия увеличивают запасы золота

news-JRKLBYJ17Q
Как следует из сравнительных данных, опубликованных на сайте Центробанка РФ, Россия в 2009 году увеличила на 129,4 тонны объем монетарного золота, входящего в состав международных резервов, и заняла по этому показателю третье место в мире.



Лидируют в этом рейтинге Китай, увеличивший запасы золота на 454,1 т, и Индия (на 199,1 т), сообщает "Интерфакс". Белоруссия также в прошлом году значительно увеличила запасы золота: на 9,6 тонны, или на 72%, до 23 тонн.



Бразилия и Эстония(0,5%), Мексика (0,3%), Канада (0,2%), Южная Корея (0,2%), Венгрия (0,2%), Уругвай (0,1%), Гонконг и Чили (менее 0,1%) – относятся к числу стран с минимальной долей золота в резервах.



Отсутствует золото в составе международных резервов Новой Зеландии, Норвегии, Израиля, Хорватии, Армении и Молдавии.



Отметим, что золото было единственным международным стандартом валютных резервов с древних времен вплоть до окончания Второй мировой войны. Известно, что в исламском мире золото и серебро были признанными денежными стандартами, опиравшимися на священный источник – Сунну пророка Мухаммада (мир ему).



Лишь в 1944 США навязали соглашения в Бреттон-Вудсе, которые поставили доллар на одну доску с золотом. В то время доллар более чем на 100% был обеспечен золотом. К середине 1960-х годов бумажная масса доллара стала превышать золотой запас. Президент Никсон отменил в начале 70-х гг. возможность обмена долларов на золото, в результате единственным валютным стандартом стала зелёная долларовая бумажка. Поддержание её в качестве основы международных валютных резервов зиждется на военно-политическом доминировании США и в значительной степени привязанности экономических систем многих стран к американской валюте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 28 Июля 2010г.
Ответить

Нет брат почти все золото у евреев. Они всех ограбили , просто сейчас не успевают слишком быстро растет экономика всех стран, то что люди просят у Аллах , а для нашего Аллаха это легко. Потом в Судный день им будут обжигать бока этим золотом до конца дня расчета об это целая сура в Коране. Золото не должно копиться и лежать оно должно работать на благо людей. Что касается Израиля то можешь представить что будет если этим крысам предоставить казну наполненную золотом, да они забудут про свой израиль и передушат друг друга. Они не остановились даже когда пророк Иса а.с пришел к ним и ста...
Читать дальше

khalifat 27 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEОтсутствует золото в составе международных резервов Новой Зеландии, Норвегии, Израиля, Хорватии, Армении и Молдавии. Следовательно, "Израиль" - это вообще фигня полная. Нет золота - нет нормальной экономики. Еще одно доказательство, что сионистское образование держится исключительно на лжи.

Яндекс.Метрика