Когда нужна помощь психолога-психотерапевта

release-pVzO9uURgS
Мы живем в очень не простое время, и люди даже очень «сильные» сталкиваются с ситуациями, когда они не справляются со своими переживаниями. Когда есть потребность просто «выговориться», когда необходимо обычное сочувствие и доброта, когда требуется посредник в отношениях.



В таких случаях помощь психологическую окажет психолог. Он, в первую очередь, педагог – психолог не лечит, а учит как надо. Но когда пришла беда и нарушено психическое здоровье, нужен врач, так как психолог или психолог, представляющийся психотерапевтом, но не обладающий высшим медицинским образованием, помочь не смогут.

Вызов психиатра – это правильное решение, так как пациенты психиатрического профиля испытывают трудности с посещением людных мест, пребыванием на улице, поездками в транспорте (общественном или частном), просиживанием в очередях.



Если у человека шизофрения, деменция, депрессия, либо он находится под действием галлюцинаций, каких-либо не обычных идей, то ему может быть тяжело и страшно идти на контакт с обыденной действительностью, ему кажется, что его преследуют, хотят обидеть или даже убить.

Помочь в решении этих проблем может психиатр на дом. Иногда психические расстройства – это следствие неврологических проблем, вызванных нарушением чувствительности и проводимости нервных волокон. В данном случае возможно нужен врач-невролог.



Центр предлагает вызов невролога на дом при условии предварительной консультации психиатра. С помощью психолога или врача-психотерапевта Вы сможете лучше разобраться в себе, воспользоваться действенными, индивидуально подобранными способами решения проблемы, о существовании которой Вы, может, и не догадывались. Психолог или врач-психотерапевт поможет в поиске первоисточников, вызывающих страхи, тревоги, депрессии, проблемы. Насколько эффективна консультация психотерапевта? Достаточно, но при Вашем желании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика