Командир американского лайнера обезумел на почве терроризма

Командир корабля, как безумный метался по пассажирскому салону с криками "Ирак! "Аль-Каида"! Терроризм! Мы падаем! Молитесь!"

Командир корабля, как безумный метался по пассажирскому салону с криками "Ирак! "Аль-Каида"! Терроризм! Мы падаем! Молитесь!"

Теги:





26
28 Марта 2012г. (05 Джумада аль-уля)
Командир американского пассажирского самолета, летевшего из Нью-Йорка в Лас-Вагас, впал в буйное помешательство из-за страха перед терроризмом.



Один из пассажиров лайнера заснял небольшую часть инцидента на видео, обнародованном СNN.



Началось с того, что через три часа полета командир вдруг вышел из кабины и стал пытаться разговаривать с людьми в салоне. 135 пассажиров немного заволновались когда заметили, что командира лайнера не пускают в кабину пилотов. Оказалось, что коллеги заперли ее изнутри, предварительно убедив капитана в том, что ему необходимо "выйти пописать".



Командир стал нервничать, и перешел в крайне возбужденной состояние. После того, как ему не открыли дверь, он, как безумный, начал метаться по салону с криками "Ирак! "Аль-Каида"! Терроризм! Мы падаем! Молитесь!".



Далее, события развернулись совсем забавным образом. Стюардесса по громкой связи попросила пассажиров утихомирить впавшего в помешательство командира экипажа.



К счастью, на лайнере оказался нью-йоркский полицейский. И еще, к более большему счастью, на этом же лайнере, находился бывший капитаном гражданской авиации, сообщает Пятый канал.



Буйного скрутили, а самолет благополучно совершил экстренную посадку в Техасе. Виновника инцидента увезли в местную дурку. Расследование взяло на себя ФБР. Всем крайне интересно, кто так ловко обработал капитана экипажа самолета авиакомпании "Джет блю".



Отметим, что этот авиатор не единственный случай помешательства амерканских служащих, в том числе высокого ранга, на почве пропагандистских фобий.



Почти 63 года назад, 22 мая 1949 года первый министр обороны США и министр военно-морского флота Джеймс Винсент Форрестол выбросился из окна 16-­го этажа военно-морского госпиталя с криком "Русские идут !".



В последние месяцы жизни с головой у него было явно не в порядке. Есть свидетельства, что он бегал по коридору Пентагона, повторяя: "Нас захватили!" Все время подозревал, что его подслушивают.



Враги Форрестолу мерещились всюду, во всем он видел заговор русских шпионов, коммунистов, евреев. Президент Трумен в конце концов отставил его от должности, и экс-министра положили в госпиталь с диагнозом "нервное истощение". На Западе после его смерти появилось понятие "синдром Форрестола". Это когда человек в кризисной ситуации начинает сам себя пугать, пугать, пугать, пока...

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

zedamin 28 Марта 2012г.
Ответить

Ну, насчет еврейского заговора он оказался прав))

zedamin 28 Марта 2012г.
Ответить

Ну, насчет еврейского заговора он оказался прав))

Яндекс.Метрика