Комиссия ООН по расследованию инцидента с "Флотилией свободы" не будет искать виновных

news-6fcAZZMGj7
В пятницу Совет ООН по правам человека объявил состав международной миссии по расследованию инцидента с "Флотилией свободы", произошедшего 31 мая, когда израильский спецназ провел военный захват кораблей с гуманитарным грузом для населения Газы, в результате которого были убиты 9 и ранены десятки гражданских лиц.



Выбор был остановлен на трех известных юристах, специалистах в области международного права. Это бывший прокурор Специального суда по Сьерра-Леоне британец Десмонд де Сильва, бывший судья Международного уголовного суда Карл Хадсон-Филлипс из Тринидада и Тобаго, а также бывший эксперт Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин Мари Шанти Дайриам из Малайзии.



Выразив надежду, что все заинтересованные стороны будут оказывать миссии по расследованию всемерное содействие, председатель Совета ООН по правам человека таиландец Сихасак Пхыангкеткхиео заявил, что ее члены не ставят перед собой задачу найти виновных: "Речь идет об установлении фактов, поскольку произошла гуманитарная трагедия, и выяснение всех обстоятельств инцидента отвечает интересам всех, и прежде всего интересам родственников погибших".



Ожидается, что миссия по расследованию представит свой доклад на 15-й сессии Совета в сентябре 2010 г., передаёт Радио ООН.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

halifa 25 Июля 2010г.
Ответить

а чего хотели, чтоб оон нашла виновных?так оон это и есть правая рука евреев

казах 24 Июля 2010г.
Ответить

Это не в их компетенции. Их задача найти нарушение а судить будут другие. Нам людям надо быть настойчивее что бы сам судебный процесс состоялся хоть многие созданные и подконтрольные яхудские судебные международные инстанции будут уклоняться и умалчивать. До полной победы. ИншаЛЛах когда начнется процесс дальше все иншаЛЛах закипит, поэтому давить нужно до конца иначе опять все вроде бы на виду и концы вводу, а потом Киргизия, Иран, Ирак, Афган, Палестина, Кавказ, Турция и тд а там и до наших стран не далеко.

musttafa 24 Июля 2010г.
Ответить

А чего искать-то, кто-то еще сомневается, что шайка отщепенцев из сионисткого образования убивало людей в международных водах?!

Яндекс.Метрика