Контролем религиозной продукции будут заниматься специалисты

Подавляющее большинство верующих в Киргизстане — мусульмане.

Подавляющее большинство верующих в Киргизстане — мусульмане.

Теги:




10
06 Сентября 2011г. (07 Шавваль)
Более 200 религиозных течений действует на сегодняшний день в Киргизстане, сообщил депутат от фракции «Ар-Намыс» Турсунбай Бакир уулу 6 сентября на заседании Комитета по образованию, науке, информационной и религиозной политике.



В ходе заседания он рассказал о поправках, предлагаемых в закон «О свободе вероисповедания и религиозных организациях в КР», по которым разрешение на изготовление и распространение материалов религиозного толка будет выдаваться ДУМК и Епархией православной церкви.



Т.Бакир уулу отметил, что специалисты Духовного управления мусульман Киргизстана и православной церкви должны будут проводить экспертизу книг, видео- и аудиопродукции религиозного толка, распространяемой в республике. Это предлагается делать в целях улучшения работы по борьбе с терроризмом, экстремизмом.



По его мнению, сотрудники ГКНБ и МВД, которые сейчас занимаются контролем распространяемой в КР религиозной продукции, недостаточно профессиональны, поэтому этой работой должны заниматься специалисты, сообщает сайт правительства.



К слову, подавляющее большинство верующих в Киргизстане – мусульмане. Есть и христиане: православные, католики и протестанты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абу Ханифа 09 Сентября 2011г.
Ответить

Antibeduin, Религия предписывает нам быть Справедливыми! И мы, Мусульмане не боимся самокритики, если есть недостаток, то говорим об этом, даже если это против нас - таково Предписание ГОСПОДА! А та байка про "мамку" и "дите", это на твой интеллект рассказ. И в то же время, это критика нас самих, потому как Мусульмане - ОТКЛОНИЛИСЬ от Религии и я говорю об этом, хотя это не приятно, но зато справедливо. Про твой интеллект - не в обиду, просто тАкую чушь несешь, просто кажется что у тебя с головой проблема. Насчет учебы - согласе...
Читать дальше

Antibeduin 09 Сентября 2011г.
Ответить

У истинно верующей, и любящих своих детей, матери дети всегда становятся верующими и не брыкаются они на свою мать, из твоей истории "мамка" видимо всегда с "поясами в гвоздях" ходит и потому дети такие и неверные и брыкающие.........:-))) . И вообще, ты возможно молод, глуп и не опытен, тебе дорогой ты мой человечик, учиться пойти надо, а не тут глупые басни писать, время тратить.

Абу Ханифа 08 Сентября 2011г.
Ответить

Antibeduin, вы словно дети малые - горло болит, мамка заставляет одеться и таблетку выпить, а вы кричите, убегаете, брыкаетесь на мамку! а когда мамка заставляет одеться, выпить таблетку, и укладывает в постельку - обженно сопите с распухшими глазенками смотрите сердито на мамку! А на следующий день выздоровев бегаете опять по лужам, на дорогу выбегаете и рогатками стреляетесь! А Если бы не мамка, то небыло бы следующего дня то... Вот это детко - неверующие люди Мамка - это Мусульмане Да только сердиться "дите" так, что миллионы жер...
Читать дальше

Antibeduin 08 Сентября 2011г.
Ответить

Будут смотреть есть ли вред от "богобоязненных" мусульман обществу. Если нет , то развивайтесь , а если от вашей "богобоязненности" страдают тысячи и тысячи невинных граждан, то как быть?

Ахмад 06 Сентября 2011г.
Ответить

Доверили фильтровать знания священнослужителям...Какой-то бред, они в своей религии разобраться не могут, куда им до ислама..?

Абу Ханифа 06 Сентября 2011г.
Ответить

Надо доверить дело Ислама Мусульманам Ахлю Сунна уальДжамаа, Известными своей Богобоязненностью! Но и этого недостаточно! Это должны быть Знающие и Богобоязненные Мусульмане! Беда, если доверит это стремящемуся, но... без знаний! Еще большая Беда, если доверить знающему, но... с дурными намерениями! Тяжелый выбор у фасиков - сами-то не разбираются, а кому доверить - тоже неясно. Да просто ИЗУЧАЙТЕ ИСЛАМ, если уж вы мусульманами назвались...

Абу Ханифа 09 Сентября 2011г.
Ответить


Абу Ханифа 06 Сентября 2011г.
Ответить