Король Саудовской Аравии организует межконфессиональную конференцию

news-VJse9yU2j9
Саудовский король Абдулла планирует провести межконфессиональную конференцию, в которой должны принять участие мусульмане, христиане и иудеи. Об этом пишет выходящая в Лондоне на арабском языке газета "Аш-Шарк аль-Аусат".

По словам короля Абдуллы, представители трех крупнейших монотеистических религий должны действовать сообща, чтобы "защитить человечество". Это заявление саудовский монарх сделал в Эр-Рияде в понедельник.



Как отметил в своей речи король, он обсудил идею саммита, направленного на диалог между религиями, несколько месяцев назад в беседе с главой Римско-католической церкви Бенедиктом XVI, передает Media International Group.



Монарх заявил, что обеспокоен распадом семьи как ячейки общества, а также пренебрежением принципом "человечности". По его словам, подобное наблюдается во всем мире. "Я планирую провести встречу на высшем уровне, но не один – я хочу услышать мнение моих братьев-мусульман со всего мира. Мы начнем встречаться с нашими братьями, исповедующими другие веры; как я уже говорил, речь идет о Торе и Новом Завете", – добавил он.



Король Абдулла также заявил, что ведущие саудовские ученые дали "зеленый свет" на продвижение идеи диалога и проведение межконфессиональной конференции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика