Королева Рания отказала израильтянам в издании своей книги

Рания посетила культурный центр в Аммане, где вслух читала детям свою книгу

Рания посетила культурный центр в Аммане, где вслух читала детям свою книгу

Теги:



22
14 Июля 2010г. (02 Шабан)
Сразу несколько крупных израильских издательств получили отказ в ответ на просьбу перевести на иврит и издать в Израиле книгу «Обмен бутербродами» ("Sandwich Swap"), написанную королевой Иордании Ранией. Бестселлер иорданской правительницы с палестинскими корнями пользуется большой популярностью среди детей и в течение двух недель занимал первое место в списке книг от "New-York Times".



Детская книга «Обмен бутербродами», главными героинями которой являются Сальма и Лили, рассказывает о разнице в культурах и необходимости судить человека не по тому, что он ест на обед, а по тому, кто – он. По словам автора, эта бесхитростная история учит детей терпимости, уважению, открытости и признанию людей – представителей других культур. Книга была издана на английском языке в апреле этого года, а в июне была опубликована на арабском.



Представляя свою книгу, королева Рания побывала в студиях Опры Уинфри и Барбары Уолтерс. Как сообщает официальный сайт королевы, Рания также посетила культурный центр в Аммане, где вслух читала детям об истории двух девочек Сальмы и Лили. На вопрос автора, что нового маленькие слушатели узнали из книги, дети ответили, что они научились не судить людей по их внешнему виду.



Книга дебютировала в книжных магазинах по всему Ближнему Востоку в конце июня. Все доходы от реализации книги пойдут на образовательную программу «Моя школа», которая направлена на восстановление и реструктуризацию 500 иорданских школ. Королева Рания известна своей благотворительной деятельностью в сфере просвещения и образования женщин и детей в странах Ближнего Востока.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

issey 17 Июля 2010г.
Ответить

Уважаемый khalifat, если Вам нехватает аргументов для ответа, мой Вам совет лучше непишите ничего. Посылая меня подальше Вы признете свою слабость и несостоятельность. Вы типичьный представитель той части уммы, которые неумеют разумно постоять за свою веру, и в место того, чтоб признать минусы, Вы кидаетесь в крайности, начинаете всех обвинять в дискримнации мусульман - все плохие, в бедные мусульмане терпят унижения. Хватит прикидыватся бедными жертвами, а то мир поверит в это. А слабых ого как налюбят.

khalifat 17 Июля 2010г.
Ответить

Если вы знаете, что ничего нам не докажете, то какого черта вы тут ошиваетесь???

Mitad-1 17 Июля 2010г.
Ответить

Seonanist.,chto duru gonish'-okkupanti,terroristi,detoubiyci,provokatori,paraziti. Vse znayut kto takie seonanisti. Plohoy,horoshiy. Dur dom na zhidovskih saytah razvodi.

rusionist 17 Июля 2010г.
Ответить

Issey, Вы все правильно пишите, но им же не докажешь. Интересно, книга вообще переведена хоть на какой-нибудь язык? А то подозрительна формулировка "не потому, что ест, а потому, кто он". Сионист=плохой, муслим-хороший - может же и такая трактовка иметь место. "Убе"

khalifat 17 Июля 2010г.
Ответить

Иссей, я бы послал тебя непечатными словами, но не опущусь до такого уровня, да и не пропустят их здесь. Иди ты... в общем, на одну перуанскую гору с этого сайта! Название горы - сам догадайся какое!

Mitad-1 16 Июля 2010г.
Ответить

Issey kakoy narod-takoe i pravlenie. Prikrivaetes' tol'ko,no po vam zhe vidno chto vse vi senonanisti. I tol'ko na durachkov vasha propaganda deystvuet.

issey 16 Июля 2010г.
Ответить

Marina-Turkey, Простите за опечатку, но Турция точно перекрыла воду Сирии. Израиль страдал от нехватки воды именно из за Сирии, ибо Сирия перекрывала воду Иордана. musttafa, сионизм это только политический строй государства, большая часть иудеев с сионизмом неимеет ничего общего. Но прочитав что пишут в форуме, иудеи во всем мире имеют полное право на исламофобские настрения, многим из вас нет резницы сионист или иудей, вам только дай волю и вы тут такое устрите, что после взорвать Мекку покажется за мало.

musttafa 16 Июля 2010г.
Ответить

У сионисткого образования вообще нет своей воды, как и земли, они пользуются ворованной палестинской водой, живут на оккупированных палестинских землях и питаются кровью детей палестины. Нет сионизму, поможем евреям освободится от чесотки сионизма.

Marina-Turkey 16 Июля 2010г.
Ответить

issey!это вы пишите ахинею.К примеру ваши слова-Турция перекрыла воду Турции-так прям взяла и сама себе перекрыла.Турция в Сирию помидоры вообще не поставляет-у Сирии своих предостаточно слава Богу.А Израиль сам страдает нехваткой воды-как же он кому то еще умудрился ее поставлять?

abdulla 16 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEВ Сирии проблем с водой куча В Сирии если и есть проблемы с водой, так только из-за Израиля. Сионисты захватили Голанские высоты - откуда стекают основные источники пресной воды в Сирии и перенаправили воду к себе.

abdulla 16 Июля 2010г.
Ответить

Ей бы, красавице, лучше платок надеть. Я бы на месте короля выпорол бы ее как следует за непотребный внешний вид.

issey 15 Июля 2010г.
Ответить

Уважаемая Marina-Turkey, и все же Давидка правду молвит. Турция перекрыла воду Турции. В Сирии проблем с водой куча, и для того чтоб только противостоять Давидке, Вы пишете не правду. Помидоры тоже главным образом из Израиля,ибо то что экспортирует Турция, Сирии недостается. И все это факты! А писать ахинею, только чтоб несогласитья - тупо.

Marina-Turkey 15 Июля 2010г.
Ответить

Эй Давидка случайно ниче не попутал?.Основная масса пресной воды в Израиле-это турецкий экспорт.Может перекрыть поставку а?.У Израиля пресной воды на себя то еле хватает-куда там до Иордании.А в Сирии проблем с водой нет-жила знаю...А помидор нам и турецких хватит- и на турков и на арабов!Так что жуй свои израильские помидоры и не болтай-а то подавишься.

sergej 15 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEс нашей стороны - помощь (финансовая и т.д.), надежда на настоящий мир, а в ответ - ненависть, бойкоты, зависть. Давидка, не ври, в Газе Израиль уже показал свое истинное лицо. Не надо про воду и помидоры. В комплекте с обстрелами и захватом земель это никого не трогает. Сидя в концлагере, не говорят "спасибо" за пайку. Королева Рания заслуживает похвалы, не прогибается перед врагами своего народа.

sergej 15 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEс нашей стороны - помощь (финансовая и т.д.), надежда на настоящий мир, а в ответ - ненависть, бойкоты, зависть. Давидка, не ври, помощь в Газе Израиль уже всему миру показал, сколько убито одних детей, после этого кто вас станет слушать. Воду пустили, помидор послали. Никому это не нужно, в комплекте с ракетами и захватом земли. Израиль создал свой агрессивный, бесчеловечный и расистский

Davidka 14 Июля 2010г.
Ответить

Неразумный поступок, Ваше Величество! Мы тут в Израиле тоже хотели узнать "о разнице в культурах и необходимости судить человека не по тому, что он ест на обед, а по тому, кто - он." Придётся обратиться к другим источникам информации и узнать, что если не большая, то по-крайней мере существенная часть овощей и фруктов, продающихся в Вашем Хашемитском королевстве, выращена на израильских полях, в ваших кранах течёт вода, поставляемая моим государством бесплатно ради хороших отношений с о своим южным соседом (в то время как Турки перекрыли Сирии реки с пресной водой, а вода на Б...
Читать дальше

Печкин 14 Июля 2010г.
Ответить

Какой источник этой информации? Как всегда, хамасовский сайт? Он, конечно, самый правдивый...

Jafar 14 Июля 2010г.
Ответить

жаль, без хиджаба

sergej 14 Июля 2010г.
Ответить

Умница, пишет хорошие книги, красавица... да еще и королева. И хватило ума не связываться с сионистами.

sergej 15 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEс нашей стороны - помощь (финансовая и т.д.), надежда на настоящий мир, а в ответ - ненависть, бойкоты, зависть. Давидка, не ври, в Газе Израиль уже показал свое истинное лицо. Не надо про воду и помидоры. В комплекте с обстрелами и захватом земель это никого не трогает. Сидя в концлагере, не говорят "спасибо" за пайку. Королева Рания заслуживает похвалы, не прогибается перед врагами своего народа.

sergej 15 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEс нашей стороны - помощь (финансовая и т.д.), надежда на настоящий мир, а в ответ - ненависть, бойкоты, зависть. Давидка, не ври, помощь в Газе Израиль уже всему миру показал, сколько убито одних детей, после этого кто вас станет слушать. Воду пустили, помидор послали. Никому это не нужно, в комплекте с ракетами и захватом земли. Израиль создал свой агрессивный, бесчеловечный и расистский

sergej 14 Июля 2010г.
Ответить