Кортеж короля Иордании атаковали неизвестные

Нападение на кортеж короля Иордания произошло во время его визита на юг страны (фото: AP)

Нападение на кортеж короля Иордания произошло во время его визита на юг страны (фото: AP)

Теги:



0
13 Июня 2011г. (11 Раджаб)
Группа молодых людей забросала кортеж короля Иордании Абаллы II камнями и пустыми бутылками.



Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел в понедельник во время проезда королевского кортежа через город Эт-Тафилу, расположенный в 200 километрах к югу от иорданской столицы города Аммана. В результате нападения никто не пострадал.



Акции протеста с требованием проведения политических и экономических реформ начались в Иордании в начале февраля. С начала демонстраций один человек погиб и десятки получили ранения.



В попытке избежать нагнетания социальной напряженности и предотвратить повторения ситуаций в Египте и Тунисе, король Иордании стремится показать, что он реагирует на требования участников демонстраций. Абдалла II отправил правительство страны в отставку и назначил нового премьера, а также обещал проведение целого ряда реформ. В апреле монарх приказал сформировать комитет по внесению изменений в конституцию страны.



В воскресение, 12 июня, Абдалла II выступил с телеобращением по случаю двадцатилетия своего правления, в ходе которого пообещал отказаться от права назначать премьер-министров и членов кабинета. Однако не уточнил, когда именно данная реформа вступит в силу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика