Козлов запретил носить хиджаб в госучреждениях

В.Козлов
Имамы Татарстана подтвердили, что глава администрации Новошешминского района Татарстана Вячеслав Козлов действительно запретил мусульманкам носить традиционное исламское одеяние – хиджаб – во всех государственных учреждениях и учебных заведениях вверенного ему района.



Соответствующие высказывания чиновника на встрече с имамами мечетей района подтвердил в беседе с ИА "IslamNews" настоятель соборной мечети Новошешминска Ильдар Хасанов, лично присутствовавший на этом заседании.



По словам новошешминского имама, Козлов настаивал на том, чтобы "мусульманки не появлялись в общественных местах, особенно в госучреждениях, школах и ВУЗах в хиджабах, ибо это не национальная татарская одежда". Помимо этого, Козлов в приказном тоне призвал отменить проведение уроков по исламу для детей в стенах мечетей.



По словам представителей верующих деревни Зирекле Новошешминского района, также присутствовавших на знаменательной встрече, главу администрации "беспокоил" факт увеличения количества молодых людей, посещающих мечети. Наиболее "проблемным" для себя Козлов посчитал положение в мечетях Новошешминска и Зирекле.



Напомним, ранее ИА "IslamNews" сообщал со слов экс-муфтия РТ Габдуллы Галиуллина о том, что глава района В.Козлов открыто выступает за введение запрета на изучение ислама в мечетях и ношение хиджаба.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Qamran 17 Февраля 2011г.
Ответить

братья-мусульмане, лучший наш ответ - это пятикратная молитва и исполнение предписаний ислама! хвала Аллаху - господу миров, в вере наша сила.

x5 17 Февраля 2011г.
Ответить

mus_lim RabALLAHA Не нужно эмоций, сказали бы просто прочитать статью о детекторе лжи и все. Если честно, Ильдус Хазрат всегда вызывал уважение, его манера общения ,мягкий нрав,прямой взгляд, прекрасно читает Коран. В любом случае,нам бы стоило найти для наших братьев (пусть даже они из ДУМ РТ) 70 оправданий, прежде чем мы их осудим. То же самое относится и к заявления Фаизова о ГАлиуллине.

AbuAhmad 17 Февраля 2011г.
Ответить

vampppp13, "в биографии пророка в последние годы всегда евреи подвергались уничтожению за предатеьство и крысиные их движения" вот именно за это и подвергались наказанию, но не уничтожению!!! Уничтожены были, насколько я знаю, только боеспособные мужчины племени, Бану Курайза. А что касается нормальных иудеев и христиан, не преступающих границы, то с такими Аллах не призывает враждовать, и Посланник Аллаха (с.а.в.) с нормальными не враждовал! А Козлова, конечно, по полной программе надо сделать козлом отпущения. Придурок, надо было думать, что говоришь. Н...
Читать дальше

Sainkt-Petersburg 17 Февраля 2011г.
Ответить

vampppp13 "величие мусульман над христианами и евреями никуда не выкинешь" Из за таких как Ты вамппппп13, мусульман многие не любят, такими словами Ты показываеш свою низость дружок)

vampppp13 17 Февраля 2011г.
Ответить

да плевать на этих казловых бароновых и прочих прихвостней когановичей -как эти существа могут запретить приказы АЛЛАХа-пусть тогда сразу и Ислам запрещают с Кораном-ведь аяты джихида и величие мусульман над христианами и евреями никуда не выкинешь-а в биографии пророка в последние годы всегда евреи подвергались уничтожению за предатеьство и крысиные их движения

4ainik 17 Февраля 2011г.
Ответить

почему присутствующие назвали Козлова татарином? это же просто выродок!

forrum2008 17 Февраля 2011г.
Ответить

Да это просто издевательство над всеми татарами!

mus_lim 17 Февраля 2011г.
Ответить

а тот кто лжет единожды...уже никогда не будет достоин доверия...

RabALLAHA 17 Февраля 2011г.
Ответить

Х5 Это разве не защита -"И.о. муфтия Татарстана Илдус Файзов в резкой форме опроверг разоблачительные заявления имама казанской мечети "Нурулла" Габдуллы Галиуллина в адрес некоторых республиканских чиновников, назвав сообщенную им информацию клеветой."

mus_lim 17 Февраля 2011г.
Ответить

х5 либо вы фаизов, либо не из Казани... к фаизову претензий много, немало их и на этом сайте и не только от меня... фаизов просит власти начать реперссии против мусульман.. это уже достаточно... но он на этом не останавливается.. более того отрицает что ничего по отношению мусульман не происходит.. говорит что имамов и мухтасибов с их мест не увольняет а в то же время пытается сместить всех кто более или менее успешно работает на этом поприще... что имамы в самой казани что имамы по всей республике.. так что к нему претензий много... иншала у Всевышнего будет еще болльше

x5 17 Февраля 2011г.
Ответить

mus_lim RabALLAHA Где Фиазов защищает Козлова? Какие вообще предъявы к ФАИЗОВУ? реально интересно.

KazanNury 17 Февраля 2011г.
Ответить

по моему это очень хорошая новость - раз так активно стали давить Ислам в ТАтарстане - значит Умма укрепляется и шайтаны боятся этого. по поводу поста выше - знать кого и как выбирать. очнитесь и снимите розовые очки - здесь как бы не голосовали итог ВСЕХ выборов уже известен заранее. вот

mus_lim 17 Февраля 2011г.
Ответить

Java Script%20InsertCode('name',%20'Karima',%20'',%20'',%20'1') согласен с вами, виноваты мы сами что подчинились руководству республики и избрали фаизова 1 замом, хотя Аллах свидетель процентов 90 были против этого актера. теперь он стал и.о. и с пеной у рта выполняет все приказы от некоторых в руководстве республики (хотелось бы верить что президент тут не причем). теперь пожинаем все это, кто то хоть и поздно сказал о нем все что думает, кто то молчит до сих пор... Мы заслуживаем тех правителей которые нами правят... А казлов, ну он ...
Читать дальше

tawheed 17 Февраля 2011г.
Ответить

Вот тебе и мусульманская республика. Глава администрации мусульман,татар - "кефир", который объясняет им в чём и как они должны ему служить и нравиться. Козёл лучше знает, что такое ислам и татары. Сегодня запрещает хиджабы, завтра бороды, послезавтра заставит всех есть свинятину по воскресеньям и петь псалмы. Всякую скотину назначают "главами" районов. То Козлов, то Баранов, то Свиньин... Когда же людям эти должности будут доставаться, чтобы принимались человеческие, а не скотские решения?

rsi 17 Февраля 2011г.
Ответить

явно больной гнать его санными тряпками в москву так просто без поодержки кремля и рпц как и силантьев это не делается

Karima 17 Февраля 2011г.
Ответить

Присутствующим. Ничего, кроме оскорблений сказать нечего? А то, что мусульмане Татарстана перегрызлись друг с другом, и поэтому такие как Козлов начинают действовать? Кто в этом виноват? Сами мусульмане. То ли еще будет, пока вы будете выискивать недостатки у брата.

galas 17 Февраля 2011г.
Ответить

У этого Козлова глаза как у маньяка

avar_zaur 17 Февраля 2011г.
Ответить

Вот уж действительно - Козлов с большой буквы..

казах 17 Февраля 2011г.
Ответить

Ничего , в следующий раз татары будут знать как, и кого выбирать себе в администраторы. С Исламом бороться бесполезно. Если бы не было таких уродов, как бы мы понимали и ценили милость Творца. Умма укрепляется! Мир меняется! Когда медведь в берлоге или хищник сыт он не опасен - Будущее принадлежит Мусульманам, и они сами нас разбудили! Аллаху Акбар!

Ruslan24 17 Февраля 2011г.
Ответить

Скотина!!!!!! Пока Джихад ни начнётся они так и будут гонять мусульман, как только Джихад начинается, они сразу толерастов из себя строят! что подтверждает Коран и Сунна!

tah1508 17 Февраля 2011г.
Ответить

Это иуда с одутловатым лицом покушается на основы ислама,заодно и привлекает к себе внимание,пусть даже таким образом,тем более что импонирующих ему очень много,дай АЛЛАХ ему достойное наказание...

RabALLAHA 17 Февраля 2011г.
Ответить

Интересно, почему илдус Файзов защищает козлова, может он и сам как козлов противник хиджаба и преподавания основ Ислама в мечетях!?

Halida 17 Февраля 2011г.
Ответить

козел он и есть козел

Sainkt-Petersburg 17 Февраля 2011г.
Ответить


RabALLAHA 17 Февраля 2011г.
Ответить