Красивая улыбка с брекетами

release-5HvurOk4C2
Сегодня голливудская улыбка стала каноном красоты в обществе. Если с рождения у Вас нет идеального прикуса и ровных зубов, то современная ортодонтия способна исправить этот недостаток. При этом брекеты стоимость которых весьма доступна, в настоящее устанавливают быстро и безболезненно.



В первую очередь следует убедиться в отсутствии кариеса. Стоит понимать, что лечить зубы при установленной брекет-системе достаточно сложно. Если Вы обратились к стоматологу, то Вам необходимо сделать слепок зубов. Этот процесс не самый приятный, но и не болезненный. Сегодня самая неприятная часть этой процедуры – вкус массы слепка уже решена. Современная ортодонтия способна предложить широкий ассортимент моделей брекетов. Изготавливают брекет-системы из разных материалов: сапфир, пластик, металл. Но следует понимать, что какие бы брекеты Вы не поставили, их все равно будет видно. Правда, есть разновидность лингвальных брекетов, которые прикрепляют с внутренней стороны зубов. Но у такой системы имеются недостатки: она влияет на дикции и имеется возможность натирания мозолей на языке.



За брекет-системами нужен специальный уход. Следует приобрести щетку для брекетов. Она продается в каждой аптеке. Придется повременить с употреблением орехов, сухариков и прочих твердых закусок, способных повредить брекет. Также стоит на время забыть о сладостях, жвачках и газированной воде. После употребления пищи следует незамедлительно чистить зубы. Из-за этого придется носить с собой зубную щетку или питаться только дома.



Один раз в несколько недель необходимо совершать посещение отделения ортодонтии. Это необходимо для повторной фиксации брекетов. Сама по себе процедура будет представлять корректировку дуги, с помощью которой происходит процесс выпрямления зубов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика