Кремль предложил мэрам привлечь диаспоры к борьбе с нелегалами

Вячеслав Володин
Первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин предложил муниципальным властям привлекать национальные общины и диаспоры к борьбе с проблемой нелегальной миграции, а также передать часть полномочий некоммерческим организациям.



По его словам, проблему нелегальной миграции невозможно решить одними запретительными методами.



"Сделайте курсы для приезжающих, чтобы работодатель понимал, что прежде, чем они начнут у него работать, чтобы этот человек курсы прошел", – сказал Володин.



При этом он отметил, что у каждого города есть история, традиции и обычаи, которые мигранты должны знать наравне с русским языком.



Отметим, что в Госдуме в последнее время предложили целый ряд инициатив по борьбе с нелегальной миграцией. В частности, депутаты от ЛДПР [url=http://www.islamnews.ru/news-142405.html ]предложили[/url] приравнять общественные организации, занимающиеся данной проблемой, к социально ориентированным организациям и тем самым дать им возможность получать льготы и госфинансирование. Кроме того, глава ФМС предложил привлекать к уголовной ответственности работодателей, использующих труд нелегалов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика