Крис де Бург определился с датой выступления в Тегеране

Крис де Бург в Тегеране

Крис де Бург в Тегеране

Теги:


0
31 Июля 2008г. (27 Раджаб)
Впервые за 30 лет в Иране выступит западный исполнитель. В конце ноября Крис де Бург даст концерт совместно с иранской группой "Арьян".

Этой весной, во время своего посещения иранской столицы Крис де Бург выразил надежду на то, что власти дадут разрешение на проведение концерта. Его надежды оправдались, и осенью стадион в Тегеране, рассчитанный на 12 тысяч человек, станет свидетелем первого за несколько десятков лет выступления западного исполнителя в Иране, сообщает Iran News со ссылкой на Reuters.



С революции 1979 года в Иране были запрещены выступления западных музыкантов, а все тексты и музыка местных исполнителей проходят тщательную проверку перед выпуском альбома. Для де Бурга, который не раз высказывался в поддержку иранского народа, руководство ИРИ сделало исключение. Ранее музыкант заявил, что он намерен написать цикл песен об Иране.



Группа "Арьян" – один из первых музыкальных поп-коллективов, которому разрешено давать публичные концерты в Иране после исламской революции 1979 года.



"Арьян" и де Бург недавно записали совместный альбом песен на английском и персидском языках, который, по словам менеджера группы Мохсена Раджабпура призван "показать миролюбивый дух иранского народа всей планете".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика