Крис де Бург пообещал сочинить песню про Иран

Крис де Бург в Тегеране

Крис де Бург в Тегеране

Теги:


0
29 Мая 2008г. (23 Джумада аль-уля)
Звезда мировой эстрады ирландец Крис де Бург прибыл накануне в Тегеран, чтобы изучить возможность проведения в Иране серии совместных концертов с местной поп-группой "Арьян".

"Я несколько лет мечтал приехать в Иран, чтобы увидеть эту страну вблизи. Я знаю, что Иран – государство с богатой историей и древней цивилизацией, и что здесь любят мою музыку", – сообщил в среду журналистам Де Бург на пресс-конференции в Тегеране.



По его словам, выбор песен, которые он исполнит во время своей поездки в Иран, будет зависеть от мест проведения концертов. "Я обязательно сочиню песню, посвященную своему приезду в Иран", – пообещал ирландский музыкант.



"Одна из причин, по которой я приехал в Иран, заключается в том, чтобы изменить мнение людей в мире об этой стране. Учитывая то, что страна обладает древнейшей цивилизацией, то, что я увидел в музеях... По-моему, пришло время, когда людям пора осознать, что в Иране есть что-то, что можно представить всему миру", – считает певец.



В свою очередь менеджер музыкального коллектива "Арьян" Мохсен Раджабпур сообщил, что мировая знаменитость пока подбирает возможные места для своих выступлений в Иране, и после его отъезда из Исламской Республики будет составлена программа концертов. Об этом сообщает РИА Новости.



"Пока мы не получали разрешение от властей на проведение концертов, однако в прошлом году в министерстве культуры и исламской ориентации нам пообещали, что никаких проблем не будет", – сказал Раджабпур.



Он отметил, что первоначально планировалось провести концерт Криса де Бурга на одном из стадионов Тегерана летом этого года, однако планы изменились, и теперь концерты в Иране, возможно, состоятся в октябре или ноябре.



Группа "Арьян" – один из первых музыкальных поп-коллективов, которому разрешено давать публичные концерты в Иране после исламской революции 1979 года. В свою очередь де Бург может стать первой звездой мировой эстрады, приглашенной иранскими властями. "Арьян" и де Бург недавно записали совместный альбом песен на английском и персидском языках.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика