Кровавая расправа в Египте: Христианин расстрелял сестру, ее мужа и ребенка за принятие ислама

Демонстрация христиан в Египте

Демонстрация христиан в Египте

Теги:




0
08 Октября 2008г. (07 Шавваль)
Кровавая драма на почве религиозной нетерпимости разыгралась на днях в Египте. Местный христианин убил свою сестру за то, что она приняла ислам и вышла замуж за мусульманина, сообщили 8 октября правоохранительные органы Каира.

В сообщении говорится, что мужчина ворвался в дом Ахмада Салаха в Каире и открыл огонь из автоматической винтовки. В результате хозяин был убит на месте, его жена Марьям Атиф Хилля и их девятимесячная дочь тяжело ранены. Малышка получила проникающее ранение в область лица.



Как сообщил источник "Аль-Арабийи" в правоохранительных органах, нападение произошло в ночь на понедельник. Сейчас полиция разыскивает злоумышленников – человека по имени Рами и его дядю, которого подозревают в соучастии в расправе.



Для расследования громкого преступления начальник службы безопасности Каира генерал Исмаил аль-Шаир распорядился сформировать следственно-оперативную группу из лучших специалистов. Он также приказал взять под охрану членов обеих семей в целях предотвращения возможных столкновений между ними.



Марьям Атиф Хилля приняла ислам около трех лет назад, несмотря на яростное сопротивление со стороны семьи. После этого она вышла замуж за мусульманина, чем еще больше осложнила свои отношения с ближайшими родственниками.



Источник сообщил, что незадолго до преступления родной брат женщины потребовал развода и возвращения сестры в христианство, однако получил отказ.



Как отмечает "Аль-Арабийя", отношения между мусульманами и христианами в Египте в целом характеризуются как нормальные, хотя порой среди верующих двух конфессий возникают разногласия и даже конфликты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика