Кровавое нападение на штаб-квартиру госбезопасности в Адене

Дым, развевающийся над зданием разведки в Адене

Дым, развевающийся над зданием разведки в Адене

Теги:



1
19 Июня 2010г. (07 Раджаб)
Корреспондент "Аль-Джазиры" в Адене сообщает, ссылаясь на источники службы безопасности, что как минимум 10 человек, среди которых 3 женщины, убиты в результате вооруженного нападения четырех боевиков, предположительно, членов "Аль-Каиды", на здание Политической безопасности (разведки) г.Аден, на юге Йемена.



Сотрудники полиции заявили, что нападение повлекло также ранение 7 человек. В отчете службы безопасности говорится и о смерти ребенка.



Информационное агентство "Франспресс" заявило, что число погибших возросло до 11 человек, однако официально количество убитых и их личности до сих пор не обнародованы.



По данным службы безопасности, при нападении боевики использовали гранатометы, пулеметы и ручные гранаты, использовав фактор внезапности. И сумели скрыться прежде, чем силы безопасности окружили здание.



Ожесточенная перестрелка с боевиками, одетыми в военную форму, продолжалась более часа, в результате чего над районом города, в котором также находится офис государственного телевидения в Адене, поднялись клубы дыма.



Источники службы безопасности также сообщили, что боевики сумели освободить заключенных, точное число которых не известно, так же как неизвестно, кто стоит за нападением, т.к. до сих пор никто не взял на себя ответственность за атаку.



Это нападение произошло после того, как филиал "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове пообещал, что "земля будет гореть под ногами" президента Йемена Али Абдуллы Салеха. Со слов организации, это ответ на агрессию по отношению к женщинам и детям долины Обейда в провинции Ма'риб, что находится в восточной части страны.



Военная компания, включающая в себя регулярные бомбардировки и перестрелки, объявленная в восточной провинции Ма'риб на прошлой неделе, вызвана арестом боевиков, подозреваемых в связях с "Аль-Каидой", которые, предположительно, устроили засаду на военную колонну Йемена, в результате которой погиб один офицер и солдат.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Kunak 19 Июня 2010г.
Ответить

ковбои прям

Яндекс.Метрика