Крымские татары разгромили провокационную выставку

По указу Сталина весь крымскотатарский народ был депортирован со своей Родины

По указу Сталина весь крымскотатарский народ был депортирован со своей Родины

Теги:




24
22 Декабря 2012г. (08 Сафар)
Крымские татары разгромили организованную в Симферополе выставку, посвященную 133 годовщине со дня рождения Иосифа Сталина. Организатору выставки не дали также раздавать листовки в защиту решения Сталина о депортации крымских татар.



Мероприятие было организовано крымским отделением российской организации "Суть времени – Крым". Организаторы представили личность Сталина "как наиболее значительного руководителя государства в истории русской цивилизации", передает УНИАН.



Сообщается, что группа молодых людей, скандируя: "Сталин, Гитлер – фашисты!", опрокинула стенды и расписала их свастикой.



Говоря о целях выставки, член организации Виктор Миронов заявил, что совершенная по приказу Сталина депортация крымских татар является правильной, передает ВВС.



По данным УНИАН, экспозицию разгромили представители меджлиса (парламента) крымских татар.



Напомним, что в пятницу меджлис крымских татар назвал "запланированной провокацией" решение крымской ячейки российской организации "Суть времени – Крым" о проведении в Симферополе выставки в честь дня рождения Сталина. "У крымских татар эта выставка, посвященная палачу многих народов в СССР, в том числе и крымскотатарского, вызвала крайнее возмущение", – говорится в сообщении пресс-службы меджлиса.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

zanudasuper 28 Декабря 2012г.
Ответить

Сталин вам не нравится, Христиане вам не по душе,училка вас не так назвала,закон о самозахватах -вам не закон?Так,наверно, «дело не в кирпиче,а в роже»,все таки!!!

irina 25 Декабря 2012г.
Ответить

Подводя итоги: Несмотря на провокации, мероприятие прошло успешно, листовки получили порядка 500 крымчан, которые проявили интерес к выставке даже в морозную погоду. Омрачило мероприятие то, что многие, в том числе и ведущие СМИ провозгласили, что выставка сорвана, хотя она проработала до конца дня.http://eot-crimea.livejournal.com/

irina 25 Декабря 2012г.
Ответить

Из доклада Берии Государственному комитету обороны № 366/Б от 25 апреля 1944 года (из той же Особой папки): «Деятельность “Татарского национального комитета” поддерживалась широкими слоями татарского населения, которому немецкие оккупационные власти оказывали Всяческую поддержку: не угоняли на работу в Германию (исключая 5.000 человек добровольцев), не выводили на принудительные работы, предоставляли льготы при налоговых обложениях и т.п. Ни один населенный пункт с татарским населением не был уничтожен». Из дезертировавших крымских татар был сформирована особая татарская дивизи...
Читать дальше

id-af4b43cd 24 Декабря 2012г.
Ответить

МашаАллах! Молодцы, крымкие татары! В Чечне вами гордятся!

impuls 24 Декабря 2012г.
Ответить

Этих провокаторов-активистов нужно посадить на кол. Отмечать день рождение демонов(Гитлера и Сталина) это безнравственно, бездуховно и подло, по отношению десятков миллионов погубленных и искалеченных судеб людей этими мразями.

Rafa 66 24 Декабря 2012г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=5jbgMW0hSjE

Атар 23 Декабря 2012г.
Ответить

Кстати российская организация «Суть времени» организована не безысвестным Сергеям Кургиняном активно пропогандирующий за имперсскую россию

Muhammad Amin 23 Декабря 2012г.
Ответить

Молодцы,правильно.

zanudasuper 28 Декабря 2012г.
Ответить


Rafa 66 24 Декабря 2012г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=5jbgMW0hSjE

Атар 23 Декабря 2012г.
Ответить