Кто остановит сотрудников "правонарушительных" органов?

Задержанного молодого уфимца избивали и пытали

Задержанного молодого уфимца избивали и пытали

Теги:




12
09 Ноября 2010г. (02 Зу-ль-хиджа)
В Правозащитный центр «Мемориал» и в средства массовой информации России, в том числе в ИА "IslamNews", поступило письмо гражданина РФ Карачурина Эдуарда, 1989 г.р., проживающего в г.Уфе, по ул.Ферина, д.13, кв.705., в котором молодой человек обращается за помощью, с целью остановить тот «беспредел», который чинят правоохранительные органы в Республике Башкортостан. С соответствующим заявлением он также обратился к прокурору Калининского района г.Уфы Нурисламову В.В.



20 октября 2010г., по утверждению Карачурина, к нему домой пришли трое мужчин и представились сотрудниками уголовного розыска, однако на просьбу показать документы, они лишь сказали: «Одевайся, поедешь с нами». Применив силу, не объясняя Эдуарду Карачурину, ни за что его задерживают, ни его прав, как задержанного, сотрудники вывели его из дома, затолкали в автомобиль с тонированными стеклами, завязали глаза и увезли в неизвестном направлении.



Когда сняли повязку с глаз, Эдуард сидел в полуподвальном помещении в окружении трех «молодчиков». Позже он узнал, что это были сотрудники Центра по противодействию экстремизму, и это было помещение Центра.



По словам Эдуарда, сотрудники стали избивать его, особенно сильно били по почкам. После града ударов один из них спросил: «Будешь говорить?»; испугавшись за свое здоровье, он ответил: «Да», не понимая, чего же от него хотят.



Затем молодого человека отвели в кабинет, дали лист бумаги с готовыми показаниями и потребовали подписать. Ознакомившись с записями, Эдуард отказался их подписывать, так как там ему предлагалось признать, что он будто бы участник экстремистского движения «Хизб-ут Тахрир», коим он не является. Услышав отказ задержанного, один из сотрудников, ударил его кулаком в нос, отчего тот едва не потерял сознание.



После этого, «решительно настроенные» сотрудники потребовали, чтобы Карачурин согласился сотрудничать с органами и дал обвинительные показания против тех мусульман, на которых укажут работники. Однако молодой мусульманин вновь ответил категорическим отказом. Избиения и пытки Карачурина продолжались ещё 2 дня.



Как заявляет Эдуард Карачурин, убедившись, что он не собирается быть соучастником в их преступлениях против других граждан РФ, сотрудники милиции решили, что отпустят задержанного, но, только после того, как пройдут все кровоподтеки на его теле. Пробыв ещё 5 дней в «компании» сотрудников органов, в одном из частных домов неизвестной деревни, Эдуард был отпущен на свободу. Его довезли до пригородной остановки общественного транспорта, пригрозив напоследок, «чтоб не болтал».



Тем не менее, молодой российский гражданин желает добиться того, чтобы все эти сотрудники, как он выражается, «правонарушительных» органов, понесли заслуженное наказание.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

chujoy 12 Ноября 2010г.
Ответить

Митад, да я назвал сунну модой. Потому что именно поэтому они и носят эту бороду. О сунне редко кто думает. Те кто в 90е гуляли по ресторанам, пили курили, а дальше начала носить стрижку итальянка,потом начали сажать машины отрезая половины пружин, теперь и ходят так. Потому все это в свое время было модно!

Зухра 10 Ноября 2010г.
Ответить

Да, точно,Чужой,брату "повезло". Его же только пытали и били, но отпустили на свободу. А могли же убить без суда и следствия как на Кавказе. Ведь если человек общается с мусульманами по поводу ислама, он подозрителен, его надо запугать, а лучше ликвидировать

gabdelhack 09 Ноября 2010г.
Ответить

Расчленение России на малые регионы, поставить своих марионеток во главе. И скачивать все ресурсы, для обеспечения жизни "золотого миллиарда"(это население Европы и Сев.Америки). У нас нет закона, здесь у каждого своя справедливость!chujoy,что за бред, ресурсы россии давно скачиваются для обеспечения золотого миллиарда, да и своих представителей золотого миллиарда тут хватает, которых кстати за год т.н. кризиса стало почти в 2 раза больше, есть там представитель дагестана.

Mitad-1 09 Ноября 2010г.
Ответить

Chuzhoy...ti nazval Sunnu modoy?!? Srazu vidno u kogo chayniki kipyat ne na toy komforke-ot etogo i stradaet narod.!.

chujoy 09 Ноября 2010г.
Ответить

Без дыма огня не бывает! Может тот парень ничего не совершал. Но я уверен, что он возился с теми с кем не следует связываться. У нас в Дагестане каждый Божий день убивают милиционеров. Как вы думаете и как они должны относится к экстремистам после этого? Боевики убивают членов правохранительных органов, дальше одни из сотрудников звереют, начинают уничтожать всех кто связан с экстремизмом. Лидеры незаконных бандформирований вербуют молодежь именно по этим причинам:"мол, вот они какие, работают на государство кафиров, убивают всех подряд, вот натяни на себя пояс шахида и иди взорви любую т...
Читать дальше

AbuAhmad 09 Ноября 2010г.
Ответить

они явно добиваются, чтобы начался отстрел куфрохранительных органов в средней полосе РФ, чтобы вслед за этим начать полномасштабное преследование мусульман. им нужен повод

Halida 09 Ноября 2010г.
Ответить

Никто. Пока не будет разрушена сегодняшняя система власти, как справедливо сказал полковник Виктор Квачков 7 ноября после шествия десантников на Поклонной горе.Хотя он говорил о других, своих, причинах, по которому они хотели бы смены этой системы власти в России. Если мы, мусульмане, организованно не начнем выдвигать политических требований к современному обществу, и смена системы власти не приведет к окончательному уничтожению НКВД-шной всеми своими методами и политикой напоминающей 37-ые годы репрессивной машины в отношении именно мусульман. Есть государст...
Читать дальше

Рамазан 09 Ноября 2010г.
Ответить

В таких и других случаях спасёт только огласка. Необходимо сплачиваться и группами противостоять беспределу в каждом случае... А мы? Как впрочем и все в России, только отмалчиваемся и бравируем на кухнях...

muslim162 09 Ноября 2010г.
Ответить

О, Аллах! Накажи этих людей, которые избили нашего брата мусульманина, или наставь их на Истинный путь. Аминь!

chujoy 12 Ноября 2010г.
Ответить

Митад, да я назвал сунну модой. Потому что именно поэтому они и носят эту бороду. О сунне редко кто думает. Те кто в 90е гуляли по ресторанам, пили курили, а дальше начала носить стрижку итальянка,потом начали сажать машины отрезая половины пружин, теперь и ходят так. Потому все это в свое время было модно!

Зухра 10 Ноября 2010г.
Ответить

Да, точно,Чужой,брату "повезло". Его же только пытали и били, но отпустили на свободу. А могли же убить без суда и следствия как на Кавказе. Ведь если человек общается с мусульманами по поводу ислама, он подозрителен, его надо запугать, а лучше ликвидировать

chujoy 09 Ноября 2010г.
Ответить