Куба. Остров Свободы

release-L27RPmr3u8
Путешествия, возможность увидеть мир. То, что рядом – уже давно осмотрено, и сидишь перед картой с целью понять, куда ещё можно поехать. Что выбрать? Хочется и приобщиться к чему-то серьёзному, и посмотреть достопримечательности (желательно, чтобы это была не единственная полуразрушенная в позапрошлом веке церковь), и понежиться на пляже, и окунуться в тёплое море. Горящие путёвки или элитные туры обычно предлагают нам Турцию, Грецию, иногда Испанию и Италию. Но это – Европа, такая вроде бы знакомая, но далеко не всегда приветливая и уж точно не всегда желанная. Ведь многие уже побывали там, а так хочется чего-то нового. И когда выбираешь лучшие страны для путешествий, не сразу обращаешь внимание на такую небольшую и такую далёкую страну, как Куба. Страна из детских книжек и исторических книг. Страна тепла и песка. Страна революции и Фиделя Кастро (к слову, с 2008-го года страной правит брат Фиделя Рауль, который в своё время вместе с Эрнесто Че Геварой сверг власть Батисты). Страна, про которую мы знаем так мало и так много.



С чем у нас ассоциируется Куба? Остров Свободы, остров странным образом сбывшихся надежд и знаменитых кубинских сигар... А ещё – страна, где есть пляжи и удивительная история, которая сохранилась в камнях старых городов, а города здесь довольно долго были закрытыми, так что сохранились в лучшем виде. Хотите увидеть, как раньше выглядели города? Отправляйтесь в Тринидад. Лучшее время, когда стоит совершить путешествие на Кубу, это с ноября по апрель, чтобы не попасть в сезон дождей. Выбирая отель, помните о том, что понятия об уровне сервиса в Европе и на Кубе несколько разнятся. А те, кто не хочет так глубоко погружаться в историю, но мечтают увидеть местный колорит, могут смело направляться в Гавану. Любителям подвижных развлечений отлично подойдёт Сьего-дэ-Авила.



Кубинцы – оптимисты по натуре, они не просто так считаются самой оптимистичной нацией мира. Вы постоянно будете видеть улыбки на лицах жителей, несмотря на то, что они заняты тяжёлым трудом, который не слишком хорошо оплачивается. Жить здесь весьма сложно – все машины не младше тридцати лет, а в домах стоит старая техника. Но это не мешает местным жителям радоваться жизни и радостным свистом приветствовать мало-мальски красивых барышень. Ну, а напоследок не забудьте принять участие в сальсотеке и если вы курите, то затянуться настоящей кубинской сигарой и позволить себе стаканчик кубинского рома. И порадоваться жизни вместе с неунывающими кубинцами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика