Куда исчез патриарх

Патриарх Московский и Всея Руси уехал из Москвы в неизвестном направлении

Патриарх Московский и Всея Руси уехал из Москвы в неизвестном направлении

Теги:



21
13 Августа 2010г. (03 Рамадан)
Таинственное исчезновение руководителя РПЦ патриарха Кирилла из задыхающейся Москвы привлекло внимание общественности города. Помимо многочисленного интернет-сообщетсва, отсутствием святейшего в эти сложные для Москвы дни заинтересовалось издание Портал-Credo.Ru.



По данным издания, "следы" патриарха потерялись в аэропорту Нижнего Новгорода 2 августа, а последнее его выступление – "Патриаршее обращение в связи со стихийными бедствиями – засухой и массовыми лесными пожарами в России" – датировано 1 августа.



"Далее, в период разгара бедствия, когда в Москве в два с лишним раза повысилась смертность и стало невозможно дышать из-за 5-кратного превышения предельно допустимого количества угарного газа в воздухе, вокруг патриаршего престола повисло тяжелое молчание, которое с каждым днем все более прибавляло в весе", – пишут журналисты портала.



Единственную косвенную весточку Кирилл прислал из неизвестного далека своей задыхающейся пастве – он перенес назначенную на 10 августа архиерейскую хиротонию о. Пантелеимона (Шатова) "из-за тяжелой экологической обстановки".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Pravoslavnay 14 Августа 2010г.
Ответить

Вы что убеждаете меня, что русский человек на русской земле не хозяин? Поэтому нам православным все труднее любить неразумного ближнего. wessallam - мое уважение вам.

Mitad-1 14 Августа 2010г.
Ответить

Rafael'+. kakie vi hozyaeva? Ne nado samoobol'sh'atsya. Evrei vashi hozyaeva. I igraya vashim visokameriem i glupost'yu travyat vas na nas t.k. kak tol'ko v nas vidyat ugrozu svoemu beschinstvu,a v vas net,vi dlya nih pokornie rabi,kotorimi mozhno pravit',i za schet kotorih mozhno obagash'atsya. A vi hodite v cerkvi,prichash'aytes',vipivaeyte, eto nikogda ne meshalo manipulirovat' vami. Posmotri istoriyu.

rsi 14 Августа 2010г.
Ответить

олигархи это еврее и наверху церкви тоже они.

Rafael 13 Августа 2010г.
Ответить

Pravoslavnay вы присвоили себе то чего не создавали, ведь эта земля принадлежит Создателю, как бы вам это не нравилось, не забывайте об этом.. Не хочу Вас огорчать, но вы уже давно у себя в стране не являетесь даже законными правителями, как минимум с исчезновением Царской России - нефть, газ, золото, лес и т.д. везут за бугор, а народу остается "дырка от бублика".. Самые богатые люди этой страны олигархи и высокопоставленные чиновники, отнюдь не православные и даже не русские и не мусульмане тем более, высасывают из бюджета (собранных из налогов граждан РФ) огромные д...
Читать дальше

wessallam 13 Августа 2010г.
Ответить

Конечно мы все верующие в праве требовать от наших духовных лидеров внимание,поддержку и добрые призывы,но ни как за ними сплетни раздувать. Аллах знает,где он был.

Pravoslavnay 13 Августа 2010г.
Ответить

Karima, а что вы делали в Церкви и почему вы лжете, они как никогда полны, Слава Богу! Вы знаете, что в России за последние 10 лет построены тысячи храмов, часовен , приходов, церквей, о какой пустоте вы говорите??? В городах России в церквях душно даже бывает от скопления православных, люди стоят службу на улице.

Pravoslavnay 13 Августа 2010г.
Ответить

Я знаю сотни мусульман ни разу не посетивших мечеть, грустно.Вы сами то ходите в мечеть, соблюдаете пост Рамадан??? Начните с себя, воодушевите нас!!! Как хорошо, что вы не хотите уезжать из России матушки и называете ее своим домом, обрусели. "Ислам возник на этой территории, которая теперь называется РФ, раньше православия" и "Ислам официально стал госрелигией в Поволжье в 922 году" что - то не клеется :)

Karima 13 Августа 2010г.
Ответить

Я живу в России, где православных крайне мало, судя по пустым церквям. Поменьше восклицательных знаков, хозяин виртуальной страны. Ислам официально стал госрелигией в Поволжье в 922 году, но появился там значительно раньше. Вы езжайте в киевскую Русь, если вам так хочется. А мы - дома)

Pravoslavnay 13 Августа 2010г.
Ответить

???Что прямо в Киевской РУСИ??? Я в шоке!!!! Там где могилы любимых родственников тем паче нельзя хамить хозяевам!!! А если вы имели ввиду Кавказ, так туда НИКТО и не едет толпами учится, женится, дома строить, работать.Заметьте это так, хоть и досадно, ведь культура Кавказа неповторима многолика прекрасна. Вот вы русскоязычная значит живете в России, где большинство православные и желают вам мира.

Karima 13 Августа 2010г.
Ответить

Может это вы в наш дом пришли? Мы у себя дома, православный. Ислам возник на этой территории, которая теперь называется РФ, раньше православия. Здесь жили наши предки, здесь их могилы, здесь живем мы, и будем жить, инша Аллах. Так что давай не разбираться, кто у кого украл игрушки.

Pravoslavnay 13 Августа 2010г.
Ответить

По поводу фото, изображение Патриарха в таком ракурсе непозволительно.Человек верующий с чуткой душой это понимает тот час. Для понимания мы можем представить себе неудачное фото муфтия. По поводу комментов: думаю, вы пришли в НАШ ДОМ, а хозяев не уважаете? Этому учит АЛЛАХ? А нас русских ребятишек с детства учили любить ближнего своего как самого себя.

Mitad-1 13 Августа 2010г.
Ответить

A che fotka?..Pravosravniy? I stat'ya s vashih saytov.

Pravoslavnay 13 Августа 2010г.
Ответить

Какие личные обиды у тебя к Кураеву?

rsi 13 Августа 2010г.
Ответить

скажи кураеву про это. вот уж выгребная яма его личная.

python339 13 Августа 2010г.
Ответить

Не помеха в чём?

Pravoslavnay 13 Августа 2010г.
Ответить

Всех живущих в России призывают гасить Межнациональные конфликты, а тут статья,а главное фото, обижает до глубины души, предки мои были людьми церковными, тетя монахиня, ушла в монастырь в юности. В понимаете кого обижаете комментариями? Россия Веру пронесла через безбожий ВЕК и ничто нам не помеха теперь.

Mitad-1 13 Августа 2010г.
Ответить

Vse odna banda. Komu bi oni ponadobilis' ?

galas 13 Августа 2010г.
Ответить

Таджуддин находится в Уфе. А вот где Гайнутдин во время смога был действительно интересно

Pravoslavnay 13 Августа 2010г.
Ответить

А где был и сейчас находиться муфтий Талгат Таджуддин? Возможно он собирает помощь погорельцам? Или он прибыл в Нижегородскую область и провел там беседы с братьями масульманами? Ответа не слышно, ИБО даже минимальной духовной поддержки не видили.

tawheed 13 Августа 2010г.
Ответить

Наверное тоже улетел лечить "спортивную" травму в Лас-Вегас. Хотя нам наверное всё равно, где патриарх Содомский и Гоморский прогуливает собранные его паствой пожертвования и за сколько тысяч долларов он приобретает очередные цацки и побрякушки.

shulginski 13 Августа 2010г.
Ответить